Единая лига ВТБ. Сюрпризом отметился ВЭФ

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны два матча.

«Химкам», похоже, попросту не хватило сил после напряжённого, но победного матча в регулярном чемпионате Евролиги с «Жальгирисом» в Каунасе. Казалось, домашняя площадка способствовала повторению результата и плюс 13 после трёх периодов тому свидетельство. Но у игроков рижского ВЭФа, словно открылось второе дыхание перед заключительной четвертью, и они не только компенсировали упущенное, но и  вырвали победу - 77:73 (15:17, 14:21, 16:20, 32:15).

«Калев» уже показал железнодорожникам из Краснодара, что нельзя недооценивать соперника, который находится вне зоны плей-офф. УНИКС в нынешнем сезоне с пиететом относится к подобным соперникам и таких осечек не допускает даже в гостевых поединках, и победа в Таллине над «Калевом» наглядный тому пример, о чём сообщил «БИЗНЕС Online» - 75:67 (23:16, 22:16, 22:20, 18:15).

Положение команд: УНИКС – 13 - 1, ЦСКА – 13 - 2, «Локомотив-Кубань» – 12 - 2, «Зенит» – 11 - 3, «Автодор» – 7 - 6, «Химки» – 7 - 7, «Парма» – 4 - 9, «Астана» – 4 - 10, ВЭФ – 4 - 10, «Калев» – 4 - 10, «Цмоки-Минск» – 4 - 10, «Нижний Новгород» – 3 - 9, «Енисей» – 3 - 10.