sport.business-gazeta.ru
Хоккей. НХЛ 2018/2019
  • Нью-Йорк Айлендерс - Вегас
  • Чикаго - Питтсбург
  • Калгари - Филадельфия
Хоккей. НХЛ 2018/2019
  • Анахайм - Даллас
Хоккей. ВХЛ 2018/2019
  • Нефтяник - Торпедо УК
    — : —
    18:30
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Младшие должны учиться у более развитых и успешных старших братьев - эта основная мысль автора правильная, поддерживаю!

  • Анонимно

    Разумно.
    Но "Торос" это вторая команда республики, а "Барс" - четвертая. И "Барс" играет вспомогательную роль для Ак Барса, большинство игроков переходят в Нефтяник.

  • Анонимно

    при всем хаосе, который тут указывает журналист из БО...Салават Юлаев воспитал и подарил хоккейному миру Юлдашева, И. Гимаева, С.Гимаева, , Семака, Кравчука и сейчас Василевского, а вот кого воспитал казанский инкубатор ???? ...+

    • Анонимно

      Да, Уфа была неплохим инкубатором для Динамо и ЦСКА. Может лучше восстановить утраченные традиции и начать готовить игроков для серьезных клубов?

    • Анонимно

      Уфа - это как сборная Болгарии по футболу. Обыкновенный посредственный середняк, но до сих пор гордится единственным талантливым поколением Стоичкова и пр. В Уфе тоже вместо Семака выпускают Воробьевых с Панковыми, а школа давно несостоятельна на уровне лучших российских школ. Только вспомните, что сделал АБ со Свечниковым-мл. с СЮ два года назад.
      P.S. Пусть никого не смущает пример Василевского. Он воспитанник своего отца, так как никакой школы вратарей в Уфе нет и не было. Даже в 90-е годы, когда в Уфе играли почти все свои воспитанники, вратарём был нижегородец Тихомиров.

      • Анонимно

        И что же свечников мл. сделал? Если мне изменяет память два года назад СЮ вышиб АБ в первом раунде ПО, бездарь ты днищенский! Не позорься дятел!

        • Анонимно

          Андрей Свечников два года назад уничтожил мелких салаватиков в Уфе и во второй раз подряд выиграл титул чемпиона России в своей возрастной категории.

        • Анонимно

          Не понимаю, как такое сообщение вообще могли пропустить. Мы тут всё-таки не заборе в башкирской деревне пишем... Тем не менее, отвечу, чтобы тебе опять глупо не выглядеть. Два года назад в финальном этапе ЧР в Уфе АБ-2000 размазал хозяев 8-1. Было ощущение, что команды из разных планет, на уфимцев было просто жалко смотреть...

          • Анонимно

            Пиши сразу АБ-2000, конкретно.
            Вы даже такие победы оказывается считаете!
            Ты наверно от этого в своих глазах поднялся на невиданную высоту!
            Только вот воспитанников СЮ весь хоккейный мир знает, они на слуху!

            • Анонимно

              Там речь изначально шла про хоккейные школы. Всё было настолько очевидно, что не нуждалось ни в каких пояснениях и конкретизации. Впрочем, я не учел, что ты из Уфы, и делать логические умозаключения тебе тяжело.
              Ни на какую высоту я не поднялся, но с тебя немного спеси сбил. Теперь, прежде чем клювом по клавиатуре стучать, будешь немного думать))

              • Анонимно

                Стучать клювом по клавиатуре это как таки то, чем ты занимаешься. Я уже отметил это в первом своём комментарии относительно тебя. а писать, что в Уфе было только одно талантливое поколение это показывает, что ты вообще не владеешь информацией. Скорее всего это в силу твоего возраста, когда уфимские воспитанники гремели на весь мир ты ещё видимо набирался терпения появиться на свет!

                • Анонимно

                  Удивительно. Тебя уже ткнули один раз в мокрое, как нагадившего котёнка, но тебе этого видимо недостаточно) У СЮ на весь мир гремел, как ты выразился, Ирек Гимаев (его одного мало для поколения) и поколение 66г.р., а именно Семак с Кравчуком. И всё. Дальше ничего подобного ваша школа уже не выпускала. Давай о Зюзине мы не будем говорить всерьёз. Это обычный переоцененный середняк.

                  • Анонимно

                    Зюзин хотя бы ЧЕ молодежный выиграл, вместе с Сидякиным. Выигравших ЧМ и Е среди молодежи, юниоров, юношей в разные годы у СЮ сходу и не сосчитать. Есть специальный справочник про историю команды, где все отражено. Просто в последние годы школа не работает. Надеюсь, что это временно. Так что ты сам уткнись в своё мокрое!

                    • Анонимно

                      И так, к чему мы пришли в ходе нашей дискуссии? Во-первых, Свечников-мл всё-таки унижал СЮ. Замечу, что ты при этом, банально не владея информацией и просто не понимая о чем речь, позволил себе обозвать оппонента. Во-вторых, в Уфе было всё-таки одно талантливое поколение. Аргументы про ЧМ и Европы просто смешны.Ты действительно считаешь, что Сидякин "гремел на весь мир"? Сидякин всегда был игроком только очень внутреннего пользования, потому нигде не то что зарубежом, нигде вне Уфы заиграть не смог.
                      Все твои утверждения несостоятельны, а способ общения примитивен и предсказуем: необоснованное громкое заявление и оскорбление оппонента в качестве аргумента. Надеюсь, это в силу возраста, а не умственного развития. Обсыхай.

                      • Анонимно

                        Уткнись в свою лужу. Если ты говоришь про ЧР среди детей, который АБ выиграл недавно, то что же ты не воспринимаешь то, что раньше молодежь СЮ достаточно часто выигрывала такие соревнования, что я тебе и указал, сославшись на справочник, составленный Пасконовым, тебе проще оставаться в танке. Не напрягай больше свой бронированный лоб днарь!

                        • Анонимно

                          Я очень рад, что мои спокойные и аргументированные сообщения выводят тебя из себя, уфимская истеричка) Мое сообщение про ЧР среди юношей был простым примером того, что уфимская школа хоккея на сегодняшний день из себя ничего не представляет. Да, она добивалась успехов на юношеском уровне в былые годы, но я этого нигде не отрицал. Зачем это здесь? Каким образом это поменяло абсурдность твоего утверждения про то, что они гремели на весь мир?
                          P.S. Твоя глупость меня очень утомила. Ответ не пиши, я его не собираюсь читать. И поучись общаться без оскорблений, жизнь -это не только интернет, можно и по щщам получить.

                          • Анонимно

                            Я выше уже написал, про то, что школа СЮ переживает кризис. Но это временное явление. Я понимаю, что таким как ты очень хочется, чтобы она загнулась.И поэтому я ответил на твоё вяканье. Не тебе упоротому твердолобу мне пытаться, что-то советовать. Я думаю в жизни ты найдёшь свой столб и упрешься в него своим лбом!

                          • Анонимно

                            Во именно, что в жизни ты себе давно бы уже разбил свой лоб! Это здесь в интернете ты пытался самоутвердиться. Сколько чемпионов мира, олимпийских чемпионов воспитала школа АБ? И кто больше пользы принёс для сборной страны?

                            • Анонимно

                              Заиграла старая уфимская шарманка. Все уфимские олимпийские чемпионы времён, когда там не участвовали игроки из НХЛ. Даже Зубарев стал олимпийским чемпионом... Это же просто смешно. Казанец Хафизуллин не стал олимпийским чемпионом только по нелепой случайности. Но кто в здравом уме будет гордиться таким чемпионством??
                              Более показательны игры в суперсериях на уровне сборных и клубов. Здесь дебют казанцев состоялся гораздо раньше.

                    • Анонимно

                      Вы может не помните, но уфимские игроки Цулыгин, Заварухин, Нуртдинов в начале 2000-х пытались пробиться в Ак Барс. Но безуспешно.
                      А "великого" Сидякина казанцы возили по льду как хотели.

    • Анонимно

      Умные живут на перспективу, а дураки живут прошлым
      И к тому же они стали великими как покинули укроп

  • Анонимно

    Кроме семака этих игроков кто нить знает ваобще умник ты еще всех кто более или менее хорошо за салат играл за воспитанников сю напиши

    • Анонимно

      Зато в утиле столбун великий играл! Чей свитер подняли под своды татнефть арены. Сколько этот гений там забил во второй лиге? Утиль такая утиль!

    • Анонимно

      похоже твой мозг поврежден тюбетейкой ... конечно весь хоккейный мир знает гопников Обухова и лукоянова, вот они воспитанники Казани )))))

  • Анонимно

    фарм подготовил для основы Лямкина,Язькова????автор совсем не владеет ситуацией,эти парни перед прошлым сезоном пришли ииз Новокузнецка!!!!!

    • Анонимно

      После Кузни все они сначала играли в Барсе

    • Анонимно

      Автор все верно написал. Лямкин и Язьков командировались в Барс, где получали огромное количество игрового времени. В итоге, смогли себя там показать и были вызваны в основную команду.

  • Анонимно

    так где они казанские воспитанники ??? ...не приглашенные, а именно казанские ???

  • Анонимно

    Язьков и Лямкин пришли в систему АК Барса уже готовыми игроками,которым за 20лет и с первого сезона заиграли в основе,заслуги фарма в этих игроках нет никакого,не надо желаемое выдавать за действительность!

    • Анонимно

      Задача фарма, в том числе, давать игровую практику непопадающим в состав игрокам, поддерживать их в форме. Ни Лямкин, ни Язьков не начинали сезон в основе, а доказывали свою состоятельность в фарме. В прошлом году Голубев и Архипов отыграли всю регулярку в Барсе, а в ПО как ни в чем не бывало играли за АБ и были незаменимы там. Так что роль фарма очень велика.

    • Анонимно

      Надо наверное пояснить как это работает.
      Из Кузни в Казань перешли семь игроков. Их всех просеяли через ВХЛ и отобрали лучших. Тренерский штаб Ак Барса в начале сезона ходил смотреть, как они проявляют себя на льду.
      Лямкин играл в "Барсе" по 20-25 минут, набрал отличную форму и вот тогда только Ак Барс отчислил Захарчука. Лямкин его полностью заменил, потому что был полностью готов и физически, и тактически.

  • Анонимно

    Не живите в прошлом

  • Анонимно

    как не было нормальных воспитанников в акбарсе , так их и нет ...одни понты...мы самые красивые, самые голубые, наша тюбетейка самая круглая ...

  • Анонимно

    Ребята с Башкирии глупые, А. Васильевский отличный вратарь, но кроме него и нет никого. На данный момент школа хоккея Уфы — это дно.

    • Анонимно

      тюбик мы не понторезы....ваш коммунизм- это здравие Ментимира,т как только он уйдет в мир иной вспомните свою гопоту

      • Анонимно

        Колпак войлочный, вместо того чтобы завидовать и желать зла, лучше бы учились.

  • Анонимно

    Поясните пожалуйста. Как у Салавата Юлаева, фактически фарм клуба ЦСКА, может быть свой фарм клуб?

  • Анонимно

    Эх, салаты салаты ))) ничего сами не умеете ))))) все с барсов слизываете ))) неудачники ))

  • Анонимно

    Верно подмечено. 3-й клуб Башкирии (2-фк Уфа) должен хоть чему-то научиться и главного клуба республики (Великого Ак барса)

  • Анонимно

    Хвастуны из Татарии везде и всюду хвалятся своей временной победой и благополучием! Больше самолюбования! Когда-нибудь все это закончится. Все пройдёт, пройдёт и это!

    • Анонимно

      Все проходит, как ваши легенды, но 3 кубка Татарина так и остануться нашими, а сколько у вас укропов, ах да 1, и да, еще, наша команда по крайней мере не фарм клуб москвичей или питерцев, так что тут вообще нечего обсуждать.

    • Анонимно

      Так вы недоразвитые вообще хвалитесь не то что победами, а тупо игроками которые прошли вашу школу и свалили на хрен из нее в другие команды, которые хоть что то выйгрывали лет 20-30-40 назад.

  • Анонимно

    Противно читать, мнение дилетанта на всеобщий обзор.

  • Анонимно

    Автор, кому из игроков тороса в чемпионские годы давали шансы сыграть в салавате? В те годы у Уфы не было задач брать своих воспитанников в основу. Играли лишь бестолтовые хоккеисты типа уровня кхл вроде Мерескина. А своих в лучшем случае обменивали в другие клубы кхл, где многие прекрасно заиграли. А остальных уфимских торосовцев просто гнобили в нефтекамске за небольшие зп... никуда не отпуская ( тк ребята были ограниченно свободными агентами).
    Не сравнивайте хоккейную вертикаль башкирскую и татарскую , у них в татарии создана академия хоккейная, которая объединяет сдюшор казани и альметьевска и в нее вкладываются огромные деньги, когда как из нефтекамских сдюшор бегут тренера...И вот эти все разговоры про то что в СЮ должна играть молодежь лишь жалкая пародия на Ак барс.

Анонимно Авторизация