sport.business-gazeta.ru
Комментарии
Назад
  • Анонимно

    Здорово, что он ушел. Канунникова, Рыжикова, Кузьмина неплохо бы тоже на выход.

  • Анонимно

    Позорище, на самом деле. Даже не результатами, а всем, что вокруг них, клуб изгадил свой имидж так, что годами отмываться будет. Если будет. Если новое начальство не есть такое же, как старое, только голодное.

  • Анонимно

    Возьмите интервью у руководства и спросите, почему так происходит. Думаю, тот же Шаймиев открыт к интервью

  • Анонимно

    Это такой стиль работы у татарских "удащливых" менеджеров.
    Это возможно только в Татарстане. Таких клоунов нет больше нигде. Мвила должен нагнуть всю эту шарашку, во главе с сынками Бабая

    • Анонимно

      Один звонок от "удащливых" какому нибудь типа другу Рамзану и сами кого хочешь нагнут

    • Анонимно

      Динамо Москва вспоминаю, у Рубина есть ещё резервы. Жаль что Рубин и Динамо в одном ряду.

    • Анонимно

      Ты ненавистник Татарстана,запомни ,московское Динамо так же попала на М.Виллу.Этот прохиндей за полгода в аренде сумасшедшие деньги слупил с Динамо.А сам то игрочишко,таких в наших дворах полно,чего нашли эти скпуты в нем игроцкого,ума не приложу.Бесполезнейший игрок.

  • Анонимно

    Зимагулов занимается предательством. Еще подталкивает к этому других.
    Все разрешится наилучшим образом. Мвила и другие связанные с ним люди намного благороднее Зимагулова.

    • Зимагулов Владислав

      Ну я не дружил с Мвила и его окружением, поэтому предатель. А писать такое анонимно – это благородный поступок с вашей стороны, конечно.

      • Анонимно

        Владислав в школе что по математике было???если зп у Мвила 2 млн,и будет необходимо выплатить за 2,5 года контракта,то это 5 млн,ну плюс за осень 5 месяцев ну ещё 1 млн,то откуда цифра в 10 млн???теперь пишешь про прошлое руководство,какое оно предусмотрительное было,какие грандиозные планы на Мвила были!а где вообще статья о времени правления Метшина и К ,после которых клуб оказался в долговой яме????или хозяева не разрешают писать об этом??или сам боишься??

        • Зимагулов Владислав

          5 млн евро – оставшийся оклад по контракту, как вы написали, а также долги за последние 4 месяца, еще и бонусы за каждое трансферное окно в последующие годы по контракту. Вытекает примерно такая сумма, которую нам озвучили свои источники и эксперты. Не исключено, что клуб договориться и сумма будет меньше (например, не будет бонусов).

          В данном тексте мы описываем ситуацию с Мвила, а не хвалим какое-то конкретное руководство. Да, у прошлого руководства тоже хватает косяков и странных решений. О них мы тоже писали, рассказывали мотивацию решений. Долги "Рубина" тянутся не с Метшина, а с 2013-го года и все финансовые проблемы, аудиты и санкции УЕФА начались с того периода. Поэтому винить какое-то конкретное руководство в долговой яме и писать об этом текст – это не боязнь, а просто глупость. И если вы думаете, что сейчас в ТАИФе нет денег, то это тоже глупость.

          Планы при Метшине и Мвила были не грандиозные, а просто была какая-то стратегия. Мы ее описали на конкретной ситуации с Мвила. Не факт, что все бы удалось, что не было бы таких же проблем, речь только о планировании и мотивации каких-то решений. Стратегию нынешнего руководства за последние полгода понять трудно. Сначала были амбиции и разговоры с Бердыевым о том, что ему дают нужных игроков и Рубин борется за Лигу Европы, потом эти планы резко свернулись и начались разговоры про финансовые проблемы, а затем почему-то решили не платить зарплаты всем. Если бы кто-то в нынешнем руководстве это объяснил, мы были бы рады и дали бы площадку. Но это не происходит, не исходит никакого желания что-то рассказать ни для нашего издания, ни для своего корпоративного.

          Поэтому свои дерзкие вопросы про математику с кучей вопросительных знаков адресуйте лучше им.

          • Анонимно

            8 лимонов компенсация очкастый с сэ написал, что рубин 6 ежегодный бонус платит. это же сафонов на бобсокере подтвердил. З/п итого 2,2+6онус не знаю какая уж там стратегия у прошлого руководства была, что бы такой контракт давать французу...

      • Анонимно

        Зимагулов, у Вас с логикой нелады! Анонимно не есть предательство, анонимность нисколько не мешает стремиться к истине!
        А вот когда человек, работая в газете, позволяет через страницы этой газеты на протяжении уже 5 лет обливать грязью достойнейших людей, как диверсант участвовать в обрушении топ-клуба Рубин, тогда все очевидно как ясный день.

  • Анонимно

    Бизнес по татарстански)))
    Это же надо устроить такое позорище!

  • Анонимно

    О, Айрат стал плясать под дудку Бердыева и Сайманова.

  • Анонимно

    Что же, пока приходится наблюдать за продолжением клоунады под названием "очередная смена вектора развития клуба". Была надежда, что в связи со сменой собственника произойдут позитивные перемены, однако выходит всё наоборот. Постоянные скандалы и потрясения - вот визитная карточка нашего клуба. Когда придет время дать очередного пендаля Бекиичу с его табором, кто в здравом уме согласится возглавить Рубин, который превратился в болото? Где подписывают тренера на 4 года и выгоняют после первого неудачного сезона.

  • Анонимно

    Полагаю, что если бы клуб выплачивал зарплату своевременно, то все перечисленные легионеры были бы счастливы и избавиться от них до окончания контракта было бы невозможно. Поэтому решили выдавить их измором, не придумав ничего лучшего.

    • Анонимно

      Да, отличный ход Рубина - портить настроение своим футболистам. Видимо это и есть тот самый пресловутый менталитет. Медали обеспечены с такой политикой.

  • Marat

    Высосал из пальца статью. Мвилла судится насколько известно по не выплаченной зп за осенний период, а не весь срок контракта. Да и в целом сомнительно что новый акционер не адекватен настолько насколько предполагает "автор". Автор либо сам глуп, либо целенаправленно вводит аудиторию в заблуждение

  • Анонимно

    Привыкли они чтоб на них за копейки работали.Еще эти копейки не хотят платить.

  • Анонимно

    Просто хотят убрать Саяхова и поставить сами знаете кого. Да, Айрат?

  • Анонимно

    Я болельщик Локомотива. Сюда зашел случайно. Начитался ваших статей, а особенно комментариев, простите, до тошноты. Мне 54 года. И я убедился еще раз, что у нас не только самая лучшая команда, но и самые лучшие болельщики. И знаете, мы уважаем вашего Курбана Бекиевича, оказывается, гораздо больше, чем вы. Да и Палыч наш уважает его, а это о чем-то, да говорит. Во всяком случае, для нас. А вот вас понять трудно. Конечно, хочется побед здесь и сейчас. Это естественно. И совершенно понятно. Но так унижать и обижать свою команду, своего, на данный момент, тренера - это нонсенс. А Бекиевич очень напоминает нашего Палыча, очень хочет сделать команду-семью. Только вот враждебно настроенных против этой "семьи" больно уж многовато. И все-таки, удачи Рубину. Александр.

    • Анонимно

      Александр, не берите в голову наши дрязги, здесь есть кучка обиженных азиатами, вот от них то и дело слышится - кишлачник, кизяк, туркмен и прочая ересь! А в Рубин с Бердыевым я верю и надеюсь, что мы и в ЕК пошумим и ЧР будем в призёрах!

      • Доктор Зильберман

        Александр, вы не зная реальностей решили высказать свое суждение Но есть жалкая кучка, болеющих за бердыева, так сказать, персональных его поклонников из Средней Азии и части казанских глоров, и есть болельщики Рубина, так что, не путайте. А вы, сами, болели за Мордовию, которую тренировал Палыч в матче с вашим Локо? Или всё же болели за Локомотив, будучи болельщиком Локомотива? Думаю, за Локомотив! А вот у нас очень многие перевертыши в прошлом году болели за Ростов (КББ), а сейчас опять прискакали в Рубин. Они будут всегда бегать за ним из клуба в клуб. Отсюда враждебность и отвращение по отношению к этим уродам!

        • Анонимно

          А что тебе не понравилось что человек решил написать здесь? Ну и что, что он болеет за Локо? Но как видишь с ненавистью не высказывается против Семина после его 4-го пришествия в команду

          • Доктор Зильберман

            А что тебе не понравилось что человек решил написать здесь?
            --------------------
            Наоборот, понравилось, что он высказал свою точку зрения, пусть и ошибочную. А кто тут с ненавистью высказывается против КББ? Скорее тролят! Ожидали чемпионства, а команда на 11-м месте, но вы продолжаете всё сваливать на состав и предыдущих руководителей. Но руководители в футбол не играют, а состав очень приличный. УФА, Ахмат, Арсенал, Ростов, Урал имеют составы в разы хуже, но все эти команды впереди Рубина. И этот треп про менталитет рассмешил уже болельщиков многих команд.

            • Анонимно

              Недодоктор, ты свою точку зрения считаешь истиной, а зря, это всего лишь бред

    • Анонимно

      Заберите Курбана Бердыева себе, если он вам так нравится...

      • Старший санитар клиники Иван Абрамович Хабибуллин

        Александр, это наши пациенты, свихнувшие на почве ненависти к Бердыеву. Не обращайте внимание, в нашей клинике некоторым больным разрешён допуск е Интернету.

  • Анонимно

    Почему молчит шамилов?!

  • Анонимно

    молорик мвилла.так надо доить бездарей.хотя игрок он хреновый и это стало ясно сразу после первого его сезона в рубине.

  • Анонимно

    а теперь вспомним кого Бердыев ставил капитаном в последнее время в отсутствии Наваса??? правильно, меркантильного французишку, который клал на клуб, причем этого не скрывал! так вот объясните мне фанаты Бердыева, как так ваш гуру такую оплошность допустил? а?

    • Анонимно

      Французу уже месяца два назад предлагали расторгнуть контракт за 5 млн., он отказался. До этого, летом, на него тоже спроса не было. А избавляться от него в любом случае хотели. Капитанская повязка некоторый интерес других клубов вызывает. Об этом говорилось. Вот и весь ответ. Ну а потом, не считая Рыжикова, Карадениза, Кузьмина и того же Наваса (но раньше), француз дольше всех остальных играл за Рубин.

      • Анонимно

        значит капитанская повязка в Рубине разменная монета! что ж за клуб у нас такой товарищи! ПОЗОР!!!

  • Анонимно

    Что за футболисты пошли? Требуется свои деньги, подлецы.Что Ахметов, что теперь вот Мвила. Нет чтоб за так играть

    • Доктор Зильберман

      У Ахметова хороший потенциал, техничный игрок. В другой команде он бы вырос, но не в Рубине при КББ. В Рубине будет играть Азмун, бердыевская "консерва". КББ никогда не умел работать с молодыми игроками и развивать их способности, как Саярыч. Ахметов, Махатадзе и Рифат оказались в туркменском могильнике!

      • Анонимно

        "Зильберман", зачем подставляешь евреев своими дурацкими комментами?

        • Доктор Зильберман

          Брат, да нас оказывается двое на сайте?! Шолом!
          хава нагила
          хава нагила
          хава нагила вэнисмэха!

      • Анонимно

        Доктор ты больной дебил))Бухаров,Гильмуллин,Рязанцев ,Кверквелия,Носов выросли из пацанов в профи именно у Бердыева!

        • Анонимно

          Доктор, плюсую!!!!!!!!!!! Дэбилы даже Рязанцева записали в ученики Бердыева. Кверквелию, который заиграл только у БРС, а у КББ провел от силы 2-3 матча и сидел на лавке. Ни одного игрока, ни одного тренера из местных за 13 лет работы в Рубине. Бухаров из Камаза, играл в дубле ЦСКА. Зато процветало кумовство и Рубин пополнялся никому не нужными умарбоевыми, братьями Джалиловыми, Платике, Антонюками. Это ученики Бердыева, это его уровень. Байрамов, Мирзаев, Ревишвили, Арзиани, Чала оказались никому не нужны в России. И таких было много.

          • Анонимно

            Улыбнуло про Кверквелию. Оказывается, он вовсех СМИ зачем-то врет, говоря, что своим становлением как футболиста, и вообще очень многим в своей футбольной карьере обязан Бердыеву. Не стесняется даже "ВРАТЬ", что плакал, когда КББ уходил. Надо бы ему у тебя консультироваться перед тем, как давать вью во всех федеральных СМИ. Ну, а про никому не известных на момент перехода в Рубин Чори, Нобоа, даже вспоминать не буду. Их, наверное, тоже кто-то вырастил в игроков довольно высокого уровня. Тебе ж виднее. А мы тут все так, рядом проходили, ничего не знаем, не помним

            • Анонимно

              Можешь улыбаться сколько хочешь, всех воспитал и поднял туркмен, кто бы сомневался?!!!!!!!)))))) До него все игроки были ноунеймами.))))
              =================
              С 2000 года Домингес начал выступать за основную команду «Кильмеса», за которую провёл 25 матчей и забил 6 голов. В 2001 году он перешёл в «Ривер Плейт», за который играл 3 года, проведя 29 матчей и забив 9 голов. В последнем сезоне в «Ривере» Домингес провёл 11 матчей и забил 2 гола.

              Заруби себе на носу, курбашкин болела, бердыев никогда и никого не готовил! Он только покупал или перекупал готовых игроков и внедрял в свою систему говнофутбола!

            • Доктор Зильберман

              14.01.2018 10:39
              У них своя правда. Правда о "великом" Курбане, их идоле и туркменском Аллахе! Ложь, сказанная 100 раз становится правдой. Вот только, если бы не было инета, то можно было мозги запудрить людям, но в открытом доступе есть такие статьи, например:

              Соломон Кверквелия: «До конца жизни буду благодарен Билялетдинову, потому что до его прихода три года сидел на скамейке»
              Главный посыл этой статьи: Я три года сидел на скамейке, играл два-три раза в год. Билялетдинов дал нам шанс, верил в нас, и мы показывали хорошие результаты. Лично я к Ринату Саяровичу хорошо относился и до конца жизни буду ему благодарен.

              • Анонимно

                Бухарский, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ! ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ХАБАРОВСК, за своим "великим" московским страховым агентом, там ему будешь петь оды, не признанный люберецкий акын-борзопизец.

                • Доктор Зильберман

                  — Как на команде отразилась отставка Рината Билялетдинова?
                  — Это решение руководства. Все видели и все знают, что сделал Ринат Саярович для команды, для футболистов, в частности для меня, для Набиуллина, для Камболова, которые вообще не играли в футбола на таком уровне.
                  ---------------
                  Ринату Саяровичу удачи! Наш человек. Будем с интересом следить за его работой в СКА!

                  • Старший санитар клиники Иван Абрамович Хабибуллин

                    Сеня, а как же Грассия? За ним следить не будешь?

                    • Доктор Зильберман

                      Что за фамильярность и панибратство? Для тебя я Семен Семенович, а не Сеня! Кстати, сейчас я на дежурстве. Ты из какой палаты?

                      • Старший санитар клиники Иван Абрамович Хабибуллин

                        Сеня, не борзей! На каком ты дежурстве?! Это за тобой все наши дежуранты подчищают и подтирают! Ты лучше скажи, зачем ты сегодня дохлую крысу зажарил на костре на заднем дворе и сожрал?! Вам что, мяса недодают?!
                        И отвечай на вопрос про Грассию! А то пациенты уже не знают за кем следить!

                        • Анонимно

                          Вот переживаю. Этот Зильберман не очень опасен для остальных Ваших пациентов? А то в последнее время прямо агрессивнее и агрессивнее, опять же сам с собой тут разговаривает...Путает всех и вся

                          • Старший санитар клиники Иван Абрамович Хабибуллин

                            Он тут ими верховодит.

                          • Старший санитар клиники Иван Абрамович Хабибуллин

                            Он тут ими верховодит.

                          • Анонимно

                            В Анатомический музей КФУ надо выставить в смирительной рубашке этого больного, вечно лающего, дурно пахнущего, пациента, пусть профессора и студенты-медики, ходят на экскурсии и изучают мозг этого душевнобольного неандертальца

  • Анонимно

    Надеюсь из клуба уйдут все приличные игроки. А эти мошенники из руководства пусть на свои деньги нанимают своих детишек и сами ходят на стадион. Это уже не казанский клуб,это позор всей республики

  • Анонимно

    А нам научиться болеть и не завидовать чужому заработку. Все таки нельзя так отворачиваться от команды это сопоставимо как бросить больного. Другое дело что нет пиара мероприятий со стороны правительства, Таиф1. Да и бизнес онлайн кроме критики никогда ещё ничего не сделали наподобие красочного мероприятия по увеличению популярности команды. Даже никакого хэштэга не запустили

  • Анонимно

    Да вы просто балаболы чатовцы которые дальше своего носа не видят. Бизнес онлайн немного провоцирует а вы все введётесь. Наверное можно писать что все хорошо и все отлично и скрывать проблемы в клубе. Статьи в данном случае инструмент общественного контроля. Если по теме то в ТАИФ деньги есть проблемы в клубе козырь идёт просто политическая игра борьба перед руководством Республики для решения данной проблемы получить больше выгоды из за косяков Метшина и к. Во первых юридически клуб ещё не принадлежит Таифу так почему он должен решать старые проблемы созданные предыдущей командой. Вот и идёт своеобразный торг. Все понимают что репутация Татарстана страдает и сядут за стол переговоров и стороны сойдутся в каких то решениях.

  • Анонимно

    Что касается Саяхова то есть правда, не много он не тот человек для Рубина да он опытный финансист но нет опыта работы именно с людьми психологии харизмы нестандартных ходов, все таки это не компьютеры и цифры. Тяжелый в общении из за стиля работы. Но в тоже время как человек хороший. Но не его это мне кажется. Рисковать надо зажигать идти на абордаж.

  • Анонимно

    Очень неумная статья- если Вы пишите,что М’Вила должны выплатить 10 млн, то тогда бы он был на сборах и отработал бы свой контракт. Не вводите людей в заблуждение - никто и никогда не собирался покупать его за 10 млн)).

  • Анонимно

    " вернулся в Казань после удачного сезона в АПЛ, и на этом основывалась стратегия прежнего руководства" - ну это же враньё. Не было никакого успешного сезона в Англии. Рубин все лето 2016 пытался продать Яна хоть за какие-то деньги, так как через пол года у него заканчивался контракт. После всех безуспешных попыток в августе 2016 его ввели в состав команды. А через пол года был подписан самый странный контракт в истории клуба.

  • Анонимно

    стратегия у прежнего руководства была одна быстрей бы отмыть

  • Анонимно

    Журнаоистам БО респект. Считаю, что пишете по делу. А в рубине уже давно порядка нет. И то, что сейчас происходят такие провалы в трансферной политике, ошибки и старого и нового руководства за которые, как всегда никто не ответит. Может быть и не по теме в районах РТ, проводят референдумы и ужн собирают деньги осуществляя самооблажение граждан. Причем обязаны платить все в т.ч. пенсионеры и малоимущие. А здесь миллионы евро раздают направо и налево.

    • Анонимно

      Такие смешные, эти воинствующие хунвейбины из службы СБО, сами себя хвалят и своих хозяев, не забывая, между прочим, не раз повторить, что в ТАИФ мол деньги есть, а у неприкасаемого, белобрысого, жирного селезня в СИНХ, как будто их нет!

      Как там по решению АС РТ НКО "Фонд спорта" СИНХ начал платить федералам из ГК АСВ по делу ТФБ, или опять выеживаются до очередной проверки Финмониторинга и Финразведки

  • Анонимно

    ничего странного нет все ясно для чего подписывали огромные контракты как и зарплаты аналитика и юриста

    • Анонимно

      "Правдорубы" своих хозяев СБО, так ничего и не опубликовали про "экспата" тренера-аналитика и юриста, которые согласовывали эти кабальные контракты

  • Анонимно

    аналитик и юрист ни за что не отвечали просто огромную зарплату получали притом по контракту

    • Анонимно

      Фахриев-старший и Метшин-старший тоже ни за что не отвечали, просто огромную зарплату получали, притом по контракту, а всем опять заправляли химкинско-раменские, кучеряаый балерун, любимчик Сорокина, с говорящей головой Гараевым?

  • Анонимно

    Их папы "Ф" и "М" тоже ни за что не отвечали, какие-то химкинско-раменские залетные кукловоды извне, видимо, рулили

  • Анонимно

    Кому вы лечите, дорогая редакция? Мвила остался в Рубине на зарплату 2+1М вместо ухода бесплатным агентом в топ-чемпионат? Бабушкам своим расскажете этот бред. Мвила получал именно 3+3. И теперь стрясет с Рубина пятнашку, не меньше.

  • Анонимно

    Вот сколько болею за Рубин, но еще, по моему ни разу клуб не оставался в плюсе от покупки\продажи футболистов. У меня складывается ощущение, что все т.н. функционеры Рубина приходят в клуб, только для того, чтобы срубить бабла. Гордости, ответственности за Республику, город, клуб полностью атрофирована. И куда смотрит -Кормчий?

  • Анонимно

    Лучше бы камаз подняли за такие бабки

Анонимно Авторизация