«Белогорье» обыграло «Факел» в первом матче бронзовой серии

Волейболисты «Белогорья» в стартовом матче бронзовой серии чемпионата России на своей площадке в Туле со счётом 3:0 обыграли «Факел».

В первой партии белгородцы отлично подавали (4 эйса), а «Факел» провалился в атаке (29%). Победу «Белогорью» во втором сете блоком принёс Цзиньинь Чжан – мяч отскочил в стоящего в ауте Корнея Эннса (25:23).

В концовке третьего сета «львы» совершили решающий рывок на подачах Павла Тетюхина (21:20 – 24:20). Чжан забил доигровочный мяч, а игроки «Факела» Василий Капранов и Эннс ошиблись в атаке.

Китайский легионер «Белогорья» Чжан стал самым результативным игроком встречи, набрав 13 очков. Яркий матч в атаке провёл центральный Георгий Заболотников – 77% реализации (10/13). Его коллега по амплуа Сергей Червяков сделал 4 из 8 командных блоков и вместе с Чжаном стал лучшим в матче по брейковым очкам (по 5).

Второй матч серии до трёх побед пройдёт в Туле 25 апреля. Начало – в 19:00.