комментарии 9 в закладки

«Монца» обыграла «Перуджу» во втором матче финала чемпионата Италии, сравняв счёт в серии

Волейболисты «Монцы» на своей площадке одолели «Перуджу» на тай-брейке и сравняли счёт в финальной серии чемпионата Италии.

Лучшим игроком матча признан доигровщик «Монцы» Стивен Маар, набравший 28 очков (личный рекорд сезона). Канадец реализовал 23 из 34 атак (68%), сделал один эйс и четыре блока.

На тай-брейке счёт был 9:9, но Маар вывел свою команду вперёд, а Джанлука Галасси сразу выиграл брейковый мяч. После тайм-аута диагональный «Перуджи» Вассим бен Тара ударил в аут, а в следующем розыгрыше Артур Шварц отличился на блоке – 13:9.

У «Перуджи» неудачный матч провёл доигровщик Олег Плотницкий (4 очка, 8 потерь). В первом сете его заменил Вильфредо Леон, во втором – Камиль Семенюк. Леон реализовал 22 из 29 атак (76%, 3 потери). Вильфредо провёл всего восьмой в сезоне полноценный матч, но его яркой игры оказалось недостаточно для победы. Его одноклубник бен Тара 7 раз попал под блок и допустил восемь  ошибок на подаче, а Семенюк реализовал лишь 34% атак.

Третий матч серии до трёх побед пройдёт в Перудже 25 апреля.