комментарии 7 в закладки

«Ленинградка» обыграла московское «Динамо» в первом матче бронзовой серии

Волейболистки «Ленинградки» в первом матче бронзовой серии чемпионата России в гостях со счётом 3:2 обыграли московское «Динамо».

Петербургская команда уступала по партиям 0:1 и 1:2, но одержала волевую победу.

На тай-брейке «Ленинградка» совершила мощный рывок на подачах Ирины Королёвой (9:7–15:7). На этом отрезке Анна Мельникова и Валерия Романова трижды закрыли блоком диагональную «Динамо» Наталию Гончарову. Также Мельникова остановила блоком атаку Ирины Капустиной, которая ещё дважды ударила в аут. «Ленинградка» в пятом сете выиграла блок (5–0), а динамовки провалили атаку (7/23, 30%).

Второй матч серии пройдёт в Москве 20 апреля. Начало – в 17:30.

Напомним, что «Динамо» в полуфинальной серии уступило «Локомотиву» (2–3), а «Ленинградка» проиграла «Динамо-Ак Барсу» (1–3). Петербургская команда ещё никогда не становилась призёром чемпионата.

Чемпионат России. Серия за 3-е место. 1-й матч
Динамо (Москва) – Ленинградка (Санкт-Петербург) – 2:3 (25:19, 20:25, 25:22, 24:26, 7:15)
Гончарова (32), Наталья Перейра (15), Капустина (15) – Гарелик (29), Романова (22), Чернова (15)