Быков – о критике судей Медведевым: «Он не должен говорить таких слов. На кого-то спихнуть – это по-детски»

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева», СКА, ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков отреагировал на критику судейства со стороны СКА.

Напомним, что петербургский клуб вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв «Автомобилисту» (1–4). Во втором периоде решающего матча матча вратарь СКА Никита Серебряков был удален на две минуты за подножку. Это большинство было реализовано хоккеистами «Автомобилиста», которые этим голом сделали счет 4:3. После председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил о предвзятости арбитров.

«Уважаемый Александр Иванович вообще не должен говорить таких слов в силу того, что это неуважение к судейскому корпусу, который является частью Континентальной хоккейной лиги и старается профессионально подойти к своим обязанностям и своей работе.

Озвучивать свою точку зрения по отношению судейскому корпусу по меньшей мере некорректно. Могут быть какие-то небольшие ошибки судей, это тоже люди, но говорить о предвзятости – это неправильно. Это люди, которые стараются выполнять свою работу профессионально.

Мне кажется, что зря так высказался. Думаю, что нужно всегда искать ошибки в себе и смотреть, в связи с чем произошел сбой, делать анализ. А на кого-то просто спихнуть – это по меньшей мере звучит по-детски, несерьезно», – приводит слова Быкова РБК.