комментарии 0 в закладки

Евгений Малкин: «Питтсбург» и «Вашингтон» – это два клуба, которые ненавидят друг друга»

erid:

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин вспомнил драфт 2004 года, на котором он был выбрал следом за Александром Овечкиным, а также поделился мнением о противостоянии с «Вашингтоном». 

«Когда я сидел на трибунах и началось это шоу, эта церемония, выбрали Овечкина. И вот после Овечкина меня немножко так затрясло. Потому что я думал: «А вдруг я не второй? А кто там третий?» Я даже не знал, кто был третий. Знал про лотерею, что первым был «Вашингтон», вторым – «Питтсбург». И думал: «А вдруг «Питтсбург» не возьмет меня? Кто следующий?» Потом, когда назвали мою фамилию, уже всё успокоилось, – приводит слова Малкина официальный сайт НХЛ.

– Соперничество с «Вашингтоном»? «Питтсбург» и «Вашингтон» – это два клуба, которые ненавидят друг друга. Каждый хочет выиграть, потому что последние три года тот, кто побеждал в нашей серии, выигрывал Кубок Стэнли. Мы прекрасно понимаем, что наша борьба будет идти ещё пять - семь лет. Тяжело осознавать, что если бы мы победили в прошлом году, то, может быть, выиграли бы Кубок Стэнли в третий раз подряд».  

Оценка текста
+
0
-