комментарии 12 в закладки

«Краснодар» и «Зенит» вылетели из Лиги Европы

Сегодня российские клубы сыграли ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

«Краснодар» в гостях сыграл вничью с «Валенсией» (1:1) в ответном матче 1/8 Лиги Европы и вылетел из турнира. В первом матче в гостях российская команда проиграла 1:2. Но гол на выезде давал преимущество. «Краснодару» для прохода дальше хватало бы и одного гола.

За 15 минут до конца основного времени главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заменил защитника Сергея Петрова на нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова. Уже через 10 минут 19-летний россиянин забил гол. Шапи пробил с правого угла и попал в дальнюю девятку. Практически месяц назад его гол со штрафного в матче с «Байером» (1:1) стал решающим для прохода команды дальше.

«Краснодар» был в 30 секундах от победы. На 93-й добавленной минуте Гонсалу Гедеш обыграл всё того же Шапи и пробил в нижний угол.

«Валенсия» выиграла по сумме двух матчей (3:2) и прошла в четвертьфинал Лиги Европы.

Мурад Мусаев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Зенит» в гостях проиграл с «Вильярреалу» – 0:2. Петербуржцы проиграли и в первом матче – 1:3.