комментарии 0 в закладки

Сергей Семак: «Азмуну в «Зените» не придется менять роль. Он может играть вместе с Дзюбой»

erid:

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал как намерен использовать новичка команды Сердара Азмуна. Напомним, иранец перешёл в питерский клуб из «Рубина» за 10 млн евро.

Сергей Семак / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Долго думали над дозаявкой в Лигу Европы? Были ли у Жиркова шансы в нее попасть?

– Да, думали долго, потому что могли дозаявить только троих игроков – вне зависимости от того, сколько мы отзаявили. У нас не было сомнений по Ракицкому и Барриосу. Сомнения были по третьей кандидатуре: Азмун практически не отдыхал из-за Кубка Азии, Жирков только возвращается в общую группу после долгой паузы, вернулся из аренды Ригони. В итоге решили включить Азмуна.

– Вы видите Азмуна на поле вместе с Дзюбой и Дриусси?

– Да, это возможный вариант. Дриусси может играть на нескольких позициях, качества Азмуна и Дзюбы тоже позволяют увидеть их на поле вместе. В «Зените» Азмуну не придётся менять роль. У него прекрасные открывания, он чувствует момент, когда нужно оторваться от защитника. Даже если Сердар будет играть в паре с Дзюбой, у него не должно возникнуть никаких проблем.

– Как раз в плане прессинга сильно поможет Азмун? Он очень активен, когда его команда без мяча...

– Да. В плане прессинга Сердар нам поможет. Поможет и Барриос – он очень хорошо страхует и зону, и пространство между линиями. В части прессинга наша команда должна стать сильнее с их приходом, – цитирует Семака Sports.ru.


Читайте также об Азмуне в «Зените»:

«Рубин» был вынужден продать Азмуна в «Зенит». Иначе было нельзя

От Бердыева в «Зенит» уходили 14 игроков. Первым был Домингес

Кого «Рубин» купит в атаку после продажи Азмуна? Возможно, никого

Оценка текста
+
0
-