ВХЛ. «Нефтяник» победил «Тамбов» и вернулся на первое место в чемпионате

«Нефтяник» завершил домашнюю серию победой над «Тамбовом» (3:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Первую шайбу забили гости, однако на этом их голевой запал иссяк. Во втором периоде альметьевцы реализовали два большинства. На 28-й минуте спустя 16 секунд после удаления соперника Всеволод Ястребков сравнял счёт. Для реализации второго численного преимущества «Нефтянику» понадобилось 8 секунд. Отличился нападающий Николай Елисеев. В концовке игры форвард Денис Ляпустин поразил пустые ворота «Тамбова».

Эта игра стала последней домашней встречей альметьевцев в регулярном чемпионате. В 52 матчах «Нефтяник» набрал 84 очка и благодаря поражению «СКА-Невы» от «Лады» вернулся на первое место в турнирной таблице. Впереди у альметьевцев  четыре игры на выезде. 18 февраля «Нефтяник» сыграет с «Челметом», 20 – с «Зауральем», 22 – с «Горняком» и 24 – с «Южным Уралом».

Плей-офф команда Ильнура Гизатуллина начнёт дома 28 февраля.