комментарии 20 в закладки

Зарипов выиграл «зелёное дерби» двумя касаниями

erid:

Как победить за две минуты.

«Ак Барс» одержал третью победу в сезоне над «Салаватом Юлаевым». Всё было решено уже в первом периоде, а главным героем стал Данис Зарипов, не забросивший ни одной шайбы.

Зарипов не забил, но организовал оба гола «Ак Барса» в первом периоде. Причём, для этого понадобилось всего три атаки и пара касаний 37-летнего форварда.

В эпизоде с первым голом Зарипов получил шайбу в своей зоне от юлаевца Максима Майорова, убежал к чужим воротам и там после гроссмейстерской паузы сделал передачу на Станислава Галиева. Для Галиева этот гол стал первым за 20 матчей.


Спустя ровно две минуты отличился Иржи Секач – ему понадобилось подставить клюшку со среднего пятачка, переправив шайбу мимо Андрея Кареева. Ключевой в этой ситуации также оказалась передача Зарипова.


К десятой минуте «Ак Барс» нанёс всего три броска по чужим воротам, забив два гола. Тренерский штаб гостей принял решение заменить Андрея Кареева. Вышедший вместо него Андрей Федотов отразил 23 из 24 бросков. Основной вратарь «Салавата» Юха Метсола пропускал игру из-за простуды.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
4 января. «Татнефть Арена». 8890 зрителей.
1:0 Галиев (Зарипов, 6:05)
2:0 Секач (Зарипов, Лямкин, 9:02)
3:0 Азеведо (Ткачёв, Секач, 37:18)
3:1 Сергеев (Рыбин, Кадейкин, 42:29)
Вратари: Подъяпольский – Кареев (Федотов, 09:02).

Максим Никерин
Оценка текста
+
0
-