комментарии 16 в закладки

Ландер травмировался после контакта с Азеведо. Крайне нелепая ситуация

Игроки «Ак Барса» не смогли разъехаться.

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Для Антона Ландера матч складывался удачно: во втором периоде он первым среагировал на отскок у ворот соперника и сделал счет 2:0. Шведский легионер «Ак Барса» впервые забросил в последних девяти матчах.

Но уже спустя несколько минут радоваться было нечему. Базовая ситуация: «Ак Барс» выводил шайбу из своей зоны, игроки переходили в среднюю зону. Ландер и Джастин Азеведо опустили головы и не заметили друг друга, потому что оба ехали к шайбе. В результате – столкновение на большой скорости. Азеведо смог подняться и продолжил игру уже в следующей смене, а Ландер с трудом смог встать и самостоятельно покинуть лед. До скамейки запасных он в прямом смысле слова докатился, а затем отправился в раздевалку.

Второй период шведский нападающий не доиграл, а на третий вообще не вышел. О характеры травмы пока ничего не известно, возможно, Ландера решили просто поберечь. В третьем периоде его место в тройке легионеров занял Данис Зарипов.

Для Ландера это может стать первая травма за последние два сезона. Самое обидное и чудовищное, что она после столкновения со своим же партнёром.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань)  – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)