комментарии 0 в закладки

Димитрис Прифтис и игроки УНИКСа – о предстоящей игре с «Химками»

erid:

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис, а также игроки Джамар Смит и Трент Локетт дали комментарий о предстоящей игре с «Химками» и о лидере соперника и Единой лиги ВТБ по результативности Алексее Шведе.  

«Швед – это всегда большая проблема для любой команды. Все знают, что он будет делать и как играть, но мало кто может помешать. Также он играет на партнёров, а не только забивает сам. У Шведа есть снайперские качества, но также он хорошо видит площадку и отдаёт пас открытому игроку. «Химки» будут очень сконцентрированными и злыми, так как проиграли несколько матчей в концовках. Думаю, что будет очень сложный матч», – сказал Прифтис.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Onilne

  

«Химки» будут играть агрессивно, – сказал Смит. – На них давят болельщики, президент клуба, собственные амбиции. Они пополнились несколькими сильными игроками. Мы должны быть готовы, особенно в первые минуты матча. Мы помним о поражении в плей-офф. И даже если мы победим, то это не перекроет то поражение. Но и сейчас новый сезон и у нас другая команда. Я очень хочу победить «Химки». Хотим продлить нашу победную серию.  

Со Шведом нужно быть всегда внимательным. Постоянно меняться при защите. Он всегда хорош и способен забивать очень сложные броски. У нас будут проблемы, если мы не защитимся. Против Шведа нужно играть агрессивно. Нужно заставить его совершать броски из неудобных положений и не делать проходы под кольцо. Но он ведь и хороший распасовщик. Швед очень особенный игрок, а значит и нужно заставить его делать много сложных бросков. Нельзя дать ему спокойно бросать».

«Очень жду матч, – отметил Локетт. – Это хорошая возможность для нас поквитаться за прошлое поражение. Да, они проиграли в Евролиге, но это не имеет никакого отношения к Единой лиге ВТБ, так как тут они ещё не проигрывали. Я смотрю матчи Евролиги, чтобы проанализировать соперника, и там действительно много хороших команд. Для «Химок» там каждый матч сложный. Но и эта игра будет для них важна, как и для нас. Швед и Нандо де Коло для нашей лиги – это как Леброн Джеймсом и Кобе Брайант для НБА. Сложно выбрать одного, так как оба хороши. Но «Химки» опасны и не только благодаря Шведу. Там много игроков с хорошим броском. Но и Швед - самый талантливый игрок лиги».      

Из-за травм в матче не смогут принять участие получивший рецидив Мелвин Эджим и Максим Шекелето. УНИКС сыграет с «Химками» сегодня в гостях. Начало матча – 15:00.

Оценка текста
+
0
-