комментарии 4 в закладки

Пол Постма: «В КХЛ очень сложно забивать, голевых моментов гораздо меньше, чем в НХЛ»

erid:

Защитник «Ак Барса» Пол Постма подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» и рассказал о разнице между североамериканским и российским хоккеем.

– Мы играли неплохо, держали шайбу, в обороне уверенно действовали, не давали им шансы создавать. Это отличная игра с нашей стороны и заслуженный результат.

– Вы не видели отменённый гол «Спартака»?

– Я не был на льду, но уверен, что гол был отменен справедливо. Нельзя забивать рукой.

– «Ак Барс» последние матчи очень мало забивает. В чем причина?

– Мы стараемся обращать больше внимания на оборону, играть без ошибок. Когда ты хорошо играешь в обороне, ты не пропускаешь. Следовательно – выигрываешь. Это важно. В атаке у нас было сегодня несколько еще неплохих шансов, просто не повезло. Главное, пусть ты выигрываешь 1:0, 2:0, это же все равно победа. Мы забили столько сколько нужно. Сегодня нужен для победы оказался один гол. Было бы классно, если бы удалось забить больше, но в целом и так хорошо. Два очка есть.

– Чувствуете, что есть разница между АХЛ, НХЛ и КХЛ? В североамериканском хоккее больше результативных матчей. Согласны?

– В этой лиге очень сложно забивать, голевых моментов гораздо меньше. Как по мне причина в больших европейских площадках (с этого сезона «Ак Барс» играет на уменьшенных «финских» площадках,  ред.). Каждый клуб играет по строгой системе, много уделяет внимания обороне, каждый с каждым. В середине площадки по пять игроков выстраивается, в атаку мало защитники подключаются. Так действуют многие команды, не только наша, стиль лиги. Да, поэтому чаще бывают «низовые» матчи. 1:0, 2:0 - это лучший путь для побед в КХЛ, забивать много здесь не получается.

– Уже второй матч на ноль подряд. В защите полный порядок, связки обороны сработались?

– Да, мы играли сконцентрировано, хотели помочь вратарю, так же и в прошлом матче. Сыграть на ноль отлично, тренер будет доволен, постараемся продолжить играть в таком духе, – передаёт слова Постмы корреспондент «БИЗНЕС Online».

В нынешнем сезоне 29-летний канадец сыграл 16 матчей, отметившись тремя заброшенными шайбами и семью результативными передачами. Во встрече со «Спартаком» Постма провёл на льду 19 минут 12 секунд, на  его счёту три броска по воротам соперника. 

Оценка текста
+
0
-