комментарии 6 в закладки

«Жены футболистов прифигели». У Малахова заступились за Глушакова

erid:

Героиней программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым от 21 сентября стала Дарья Глушакова – супруга капитана московского «Спартака» Дениса Глушакова. Последнюю неделю их развод обсуждает вся страна.

Программа началась с показа нашумевшего видеоролика, в котором Дарья застукала мужа в сауне якобы с проституткой. По словам девушки, ролик был отснят еще в августе. «Почему видео попало в сеть только сейчас и как будет разделено многомиллионное состояние капитана «Спартака» в случае развода? Напомним, что по контракту Глушаков получает 15 миллионов рублей в месяц», – начал программу Андрей Малахов.

Скриншот «Прямой эфир», телеканал «Россия 1»


Первой гостьей в студии стала Екатерина Сафронова – бывшая жена Александра Кержакова. Как выяснилось, у нее и у Дениса общий адвокат Марина Дубровская. Первым делом Екатерина рассказала о позиции Глушакова в этом конфликте, заявив, что футболист не собирается отнимать детей у супруги. Уже с первых слов было ясно, что Сафронова будет всячески поддерживать сторону футболиста: «Денис сейчас находится в рамках. Дарья никак не выходит с ним на связь. Она с ним никак не общается. Она готова связаться с Андреем [Малаховым], но ни в коем случае ни со своим мужем. Это факт».

«Такого рода видео недостойно быть даже в телефоне нормальной женщины, жены и матери, – вступила в диалог Юлия Саенко, жена бывшего футболиста «Спартака» Ивана Саенко, чем вызвала аплодисменты в зале. По ее мнению, видео в будущем повредит детям, и их родители не вправе были выставлять всё напоказ.

Дана Борисова пожаловалась на схожую ситуацию в жизни и заявила, что тоже выплачивает алименты мужу-бизнесмену и сама воспитывает свою дочь. «Что за мужчины пошли?! Какой стыд подавать на женщину, мать твоих детей на алименты», – возмутилась Борисова.

Гости студии снова вернулись к обсуждению правильности или неправильности решения выложить видео в сеть. У каждого было свое видение и, разумеется, каждый отстаивал свою точку зрения. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова обратилась ко всем женам футболистов: «Вас обеспечили прислугой, у вас личный шофер, личная уборщица. Какая функция остается для красотки жены? Она же деградирует как женщина! Она перестает быть интересной». А шоумэн Рустам Солнцев вспомнил историю Дмитрия Тарасова и его жены Ольги Бузовой. «Было то же самое. Они как будто идут по следам друг друга», – возмутился Солнцев. Главной причиной всех проблем он назвал огромные контракты футболистов.

Далее в зале показали фрагменты интервью самой Дарьи, в котором она рассказывала о происхождении видео. «Он забирал телефон, потому что понимал, что всё это обернется против него», – сквозь слезы вспоминает девушка. Она рассказала о потасовке, заявила, что Глушаков ее даже душил, а его любовница некая Кристина всё время оставалась там.

Скриншот «Прямой эфир», телеканал «Россия 1»


Известного психолога Алёну Ал-Ас слезы девушки не убедили. Она призналась, что не верит девушке, аргументировав это тем, что человек в состоянии аффекта не будет снимать всё на телефон. «Это целенаправленная съемка», – заявила она. Тему поддержала актриса Алёна Титова, которая выдала монолог о функции жены. По ее мнению, супруга Глушакова не справлялась со своими обязанностями, что и привело к разладу семьи.

«Она [Дарья Глушакова] не хочет выходить на связь с Денисом, – вновь взяла слова бывшая жена Кержакова Екатерина. – Она хочет чтобы ее публиковали, ее афишировали. Да, она хочет славы как у Ольги Бузовой. Потому что всё это время она никак не выходит на связь со своим мужем».

После рекламы в зале появилась правозащитница Екатерина Гордон. Она считает, что немалая вина в шумном конфликте лежит на плечах юристов каждой стороны. В ходе программы, конечно же, вспомнили и про лайк игрока в инстаграме, после чего его отстранили от работы с основной командой. Зрителям и гостям показали стих Дмитрия Назарова. А чуть ранее зал услышал мнение по ситуации с игроком известного футбольного журналиста Василия Уткина. По его словам, Даша появилась в бане с камерой не случайно. Всё идет от спонсоров «Спартака», которые ведут работу по расторжению контракта с игроком.

«Если это видео снято зимой, а появляется в свет в сентябре, наверное, это происходит неспроста. А когда это происходит на той же самой неделе, когда капитан самой популярной в стране команды из своего инстаграма делает лайк стихотворению, который высмеивает главного тренера этой команды… Клуб, наверное, давно считает (и, видимо, небезосновательно), что переплачивает Глушакову. Но разорвать контракт с капитаном на основании лайка в инстаграме невозможно. Это не оговорено. А вот опорочить Глушакова, сделать невыносимым для него существование и заставить искать другое место – вот это очень даже возможно», – считает Уткин.


Дзюдоист Дмитрий Носов поддержал мнение Уткина и допустил, что всё это идет от руководства красно-белых, а жену Глушакова просто-напросто подкупили. Главная цель скандала – опорочить имя футболиста и выкинуть его из «Спартака». После вновь показали фрагменты интервью Глушаковой и вновь стартовали споры о том, кто виноват. «Если в течении десяти лет Глушаков избивал жену и изменял ей, то родить двух детей в этом браке было бы как минимум странно, – вновь взяла слово Ал-Ас. – Женщина, которая постоянно получает по голове, решает родить двух детей? Просто задумайтесь».

Малахов не оставил без внимания и другого футболиста сборной России Алана Дзагоева, о разводе которого СМИ сообщили неделей ранее.

«Мы редко слышим, что от игроков на пике карьеры уходят девушки, согласитесь. Когда карьера идёт вниз, все сразу уходят. На прошлой неделе ушла жена от Дзагоева. Когда он играл, никто никуда не уходил», – возмутился он.

Скриншот «Прямой эфир», телеканал «Россия 1»


Его слова поддержала  Иванова: «Конечно! Они набрали денег, бриллиантов, а потом «Ну зачем ты нужен этот муж? Иди!». А ему между прочим некуда идти. Футболистов очень много. Но когда заканчивается карьера (поверьте мне, я 50 лет с лишним прожила с очень сильным футболистом), место тренерское достаётся далеко не каждому. Они мыкаются, спиваются, особенно когда вот эти подруги оперились, встали на ноги, у них всё есть... Они идут в сторону со следующим. Падает парень... Сколько сильных ребят умерло? Всё потому, что попадаются вот такие дурочки!».

К обсуждению после очередной рекламы присоединилась модель Ольга Семёнова, которую не так давно обвиняли, что она едва не разрушила брак Андрея Аршавина. Девушку не воспринимали всерьез, хотя она говорила очень разумные мысли.

«Несмотря на то, что у меня был не очень хороший опыт в отношениях с футболистами, я за Дениса. Я его полностью поддерживаю. Здесь синдром приунывшей, пристаревшей жены. Она сняла грязные трусы и помахала ими на весь мир. Это было всё спланировано. Почему? Потому что выгодно отобрать полцарства, а то и всё. Скорее всего, был поставлен ультиматум: либо ты всё отдаешь, либо я выкладываю данное видео сеть и твое имя будет опорочено. Жены устали быть в тени. Их мужья всегда первые. Жены футболистов прифигели».

Позже редакторы «Прямого эфира» подлили масла в огонь и напомнили о видео, в котором Глушаков признается Юрию Дудю в том, что ненавидит «Спартак».

Вернувшись к обсуждению видео из бани, Екатерина Гордон допустила, что эмоции во время интервью Дарьи настоящие: «Я не верю в то, что ей плевать, и она делает это для суда. Другое дело, что потом такие люди обрастают людьми: адвокатами, пиарщиками... Кстати, у нее профессиональный пиарщик, который занимается многими людьми».

Далее слово взял пресс-атташе футбольного клуба «Родина» (Миллерово), который существует благодаря финансированию Глушакова. Он рассказал о популярности Дениса в родном городе, о том, что его там узнают, любят и уважают. Снова спартаковец предстал в выгодном положении. «Мы хотим сказать, что он не подонок, как его пытаются обрисовать, – подытожил Малахов. – Он не тратит всю свою зарплату на девушек легкого поведения и сумки и бирки для жены».

В конце программы гости обсудили, заслуживает ли Дарья получить какие-то деньги после развода и выслушали мнение по этому поводу от Руслана Нигматуллина. «Мне, как человеку с 22-летним стажем семейной жизни, очень печально видеть то, что сейчас происходит в семье Глушаковых. Мне хотелось бы, чтобы они пришли к мирному согласию».

В завершении программы Малахов обратился к Дарье, объяснив через эфир её ошибку с видео, и анонсировал появление в завтрашней программе Евгения Петросяна.

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-