комментарии 0 в закладки

Хабиб и Конор раньше дружили. И называли друг друга братьями

erid:

Серьезно!


Хабиб Нурмагомедов
и Конор Макгрегор встретятся в октагоне 6 октября. Эксперты уже называют это самым главным и дорогим поединком в истории UFC. Президент организации Дана Уайт предположил, что они смогут продать больше 2 млн платных трансляций – рекорд для смешанных единоборств. Предыдущий рекорд (1,5 млн трансляций) принадлежал также Макгрегору, который в 2016 году подрался с Нэйтом Диасом.

Бой интересен всем – даже тем, кто никогда не смотрел и не следил за единоборствами. Во-первых, Нурмагомедов – первый российский чемпион UFC, ни разу не проигравший по ходу карьеры. Во-вторых, Макгрегор – главная звезда UFC, который не дрался больше двух лет. В-третьих, возможно, главная причина – ненависть бойцов друг к другу. По крайней мере, они всё делают для того, чтобы болельщики так думали.

Нурмагомедов лишь в последние два года стал осознавать, что главное не спортивные принципы, а умение продать себя. Многие удивились, как быстро Хабиб превратился из уважаемого, спокойного и религиозного парня в бойца, который оскорбляет всех соперников, обещает сломать лицо Конору и заставляет отжиматься бездомных. Таковы нынешние правила – хайп, даже самый некрасивый, притягивает к тебе внимание всего мира.


Полгода назад Хабиб напал с друзьями на Артёма Лобова – ближайшего друга и спарринг-партнёра Макгрегора. Ирландцу, логично, это не понравилось: на следующий день он прилетел в Нью-Йорк и напал на автобус с Хабибом – разбил стекло и ранил нескольких других бойцов организации.


В последний год заочное противостояние Конора и Хабиба подогревалось всеми возможными способами: постоянные оскорбления, поток грязных цитат в адрес друг друга и обещания уничтожить в октагоне. У многих может сложиться мнение, что они всю жизнь ненавидят друг друга. 

Но это не так. Еще несколько лет назад Нурмагомедов и Макгрегор лояльно относились друг к другу. И даже дружили. В 2014 году Конор только начинал свою карьеру в UFC: в сентябре у него намечался бой с Дастином Порье в Лас-Вегасе на UFC 178. Хабиб на тот момент уже был заметной фигурой в организации, а несколькими месяцами ранее одолел в Бразилии Рафаэля дос Аньоса.

Конора в 2014 году мощно раскручивали: Уайт называл его будущей звездой и чемпионом, а сам ирландец шёл с тремя победами подряд в UFC. Болельщики быстро полюбили эксцентричного ирландца, видимо, поддался этому и Хабиб. За несколько недель до боя они познакомились в твиттере.

Бренд спортивной экипировки и одежды Detnrone у себя в твиттере спросил, кому нужна новая футболка Макгрегора, в которой он будет драться на UFC 178?

Фото: facebook.com/MMAdaily


На сообщение ответил Хабиб: «Мне нравится эта футболка, она мне нужна».

Почти мгновенно на ответ Нурмагомедова среагировал Макгрегор: «Хабиб, дружище!»

Дальше их переписка проходила в милом ключе. Сейчас это тяжело представить:

Хабиб: «Эй Конор, я в Лас-Вегасе, когда ты прилетишь, дай мне знать. Я хочу, чтобы ты дал мне эту футболку лично».

Конор: «Давай сделаем это, бро! Я вылетаю в Вегас завтра. Позвонишь мне, мы можем потренить».

Хабиб: «Да, без проблем».

Местные журналисты писали, что потренироваться им не удалось из-за плотного расписания Макгрегора перед боем. Зато они встретились после – Конор нокаутировал Порье в первом же раунде и познакомился с Хабибом в подтрибунном помещении.

«С Конором Макгрегором. После его невероятной победы. Опасный пацан», – подписал Хабиб совместную фотографию с Конором, которую выложил в инстаграм. 

Удивительно, но с того момента (прошло больше четырех лет) нет ни одной совместной фотографии Конора и Хабиба. А отношения между ними начали портиться спустя несколько лет. Существуют две версии их конфликта:

1. Один из журналистов спросил у Конора, как обстоят дела его друга Хабиба? На что ирландец ответил: «Хабиб – мой друг? В этом бизнесе нет друзей!». Пишут, что Нурмагомедова очень задели эти слова.

2. Их интересы пересеклись. Макгрегор перешел в легкий вес, нокаутировал Эдди Альвареса и стал обладателем двух чемпионских поясов. Хабибу не понравилось, что какой-то боец, пусть и звезда, может спокойно подняться в другой вес и сразу же выйти на чемпионский бой. В то время как он ждал своего поединка несколько лет.

Теперь представить, что Конор и Хабиб обнимутся и будут мило общаться почти невозможно. Хотя совместных фотографий у них скоро будет много – как минимум после дуэли взглядов, где они встанут друг на против друга и поднимут кулаки вверх.

Руслан Васильев
Оценка текста
+
2
-