комментарии 0 в закладки

Константин Брянский: «Биссет должен стать хорошей заменой Скримову»

erid:

Главный тренер «Новы» Константин Брянский рассказал о важности сохранения командного духа и единства, которые были у команды в прошлом сезоне.

– Сначала мы были командой, которая вернулась в элитную лигу после длительного перерыва некой «тёмной лошадкой». Но теперь нас не устраивает эта роль. Мы хотим быть клубом, который достойно представляет Самарскую область в элите российского волейбола и должен быть на слуху, узнаваем и интересен всем – игрокам и болельщикам. За эти три года проделана огромная работа администрацией клуба, тренерским штабом и самой командой для того, чтобы «Нова» стала узнаваемой. И нам стало отчасти проще договариваться с новичками, которые уже понимали: они идут в клуб, в котором нацелены на высокий результат. А их амбиции должны соответствовать нашим. 

– Болгарина Тодора Скримова сменил кубинец Йордан Биссет. Приглашая испаноговорящего игрока с другим менталитетом, вы сильно рискуете?

– Покупка любого иностранного игрока среднего по соотношению «цена-качество» класса – всегда определенный риск. «Нова» в силу финансовых причин не может себе позволить покупку легионера топ-уровня – лидера сильной сборной. Любой другой иностранец – это всегда отчасти тёмная лошадка. Мы очень внимательно отсмотрели видеозаписи его игр, оценили его мощь и виртуально попытались вписать его в игровые схемы команды. Рослый, прыгучий, атлетичный Биссет должен стать хорошей заменой Скримову. Наша задача – помочь ему адаптироваться к игре команды, к условиям жизни и полностью раскрыть свой потенциал на площадке. Если мы сможем создать такие условия, то в выигрыше останутся все: клуб, область, спонсоры и болельщики.

Но я бы хочу напомнить: волейбол – командный вид спорта. Победу добывает коллектив. А для этого очень важен командный дух. Девять побед «Новы» в десяти пятисетовых матчах прошлого сезона – это и есть командный дух, который был у нашей команды, когда мы могли переломить ситуацию и победить благодаря единству внутри коллектива. И в «Нове» образца 2018/19 должно сохраниться это единство, – сказал Брянский в интервью «Волжской коммуне».

Таблица переходов суперлиги-2018

Оценка текста
+
0
-