комментарии 0 в закладки

Не удивляйтесь, что Перишич сыграл рукой. Он рубится в пляжный волейбол

erid:

Необычное хобби хорвата.

29-летний полузащитник Иван Перишич стал одним из соавторов прорыва хорватов на чемпионате мира в России. В то же время в финале с Францией он подвел команду, при счете 1:1 сыграв рукой в своей штрафной площади. Наверное, инстинктивно: еще одна страсть игрока – пляжный волейбол.

Иван Перишич / фото: worldtour.2017.fivb.com

 
«Я играю в пляжный волейбол с десяти лет. Очень увлечен этим видом спорта и каждое лето во время отпуска играю с друзьями в Сплите», – признался футболист в одном из интервью.

Прошлым летом состоялся дебют Перишича на профессиональном уровне. Иван стал участником этапа Мировой серии – самого престижного коммерческого турнира пляжников. У этапа в хорватском Порече пятизвёздочный статус – из-за призового фонда в 300 тыс евро.

Организаторы пригласили Ивана для продвижения турнира, и эта акция себя полностью оправдала. Новости, что Перишич рубится в пляжный волейбол, облетели все футбольные ресурсы, особенно итальянские и британские – на фоне слухов о переходе игрока в «Манчестер Юнайтед». С замиранием сердца следили за новостями с турнира и фанаты итальянского «Интера» – а вдруг их звёздный игрок получит травму? Как боссы миланского клуба разрешили Перишичу играть в большом турнире – вообще настоящая загадка.

Фото: Julian Finney, gettyimages.com


В дуэте с профессиональным пляжником Никшей дель'Орко Перишич сыграл три матча и, разумеется, всё проиграл – американцам Кейси Паттерсону и Теодору Брюннеру (11:21, 16:21), бразильцам Альваро и Саймону (10:21, 10:21) и ещё одной американской паре Джейкоб ГиббТэйлор Крэбб (8:21, 14:21). Учитывая, что в соперниках были участники Олимпийских игр-2016, результаты вполне достойные. Руководители «Интера» облегченно вздохнули – Перишич не сломался и на следующий день прибыл в расположение клуба для начала сборов. Причём без капли лишнего веса – пляжный волейбол энергозатратный и изматывающий вид спорта. 

Фото: worldtour.2017.fivb.com


«Я хотел бы поблагодарить всех за предоставленную мне возможность сыграть против лучших волейболистов мира. Это было потрясающе, хотя я и проиграл», – признался Иван. Матчи с его участием собирали аншлаги на трибунах. Кроме того, он с напарником только лишь за участие в турнире получил 4 тыс евро. Все деньги Перишича передал хорватской федерации волейбола на развитие пляжного волейбола.

После злосчастного пенальти в финале чемпионата мира Перишичу напомнили о его любви к пляжному волейболу, но без злости – Иван был одним из лидеров команды на турнире, принеся Хорватии победу над Исландией и сравняв счет в полуфинале с Англией.

В детстве его называли «петушком». И это текст не про Неймара


Алмаз Хаиров
Оценка текста
+
2
-