комментарии 2 в закладки

Златко Далич: «Модрич – лучший игрок на ЧМ, кто бы ни получил «Золотой мяч»

erid:

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич назвал полузащитника своей команды Лука Модрича лучшим игроком чемпионата мира-2018.

«До чемпионата мира все говорили о Месси, Роналду и Неймаре как о главных претендентах на приз лучшему игроку, но все они уже давно отдыхают на пляже, а Лука Модрич всё ещё играет. Он провёл отличный сезон с «Реалом», он три сезона подряд выигрывает Лигу чемпионов, и он лучший игрок на этом турнире, кто бы ни получил «Золотой мяч» ЧМ-2018.

Я считаю Месси лучшим игроком в мире. Неймар не сильно от него отстал, если вообще отстал. Но их сборные полагаются только на них, на своих звезд, и все они уже давно собрали чемоданы и улетели домой. А такие компактные команды, как наша, прошли далеко. То, что гранды не прошли далеко на этом ЧМ, показывает, что футбол вышел на новый уровень, что любая команда может организовать оборону. Отдельные личности не могут перевесить команду. После 1998 года в Хорватии были яркие игроки, но мы ничего не добивались», – цитирует Далича агентство «Р-Спорт».

В шести матчах турнира Модрич забил два гола и отдал одну передачу. Сам он ранее заявил, что награда «Золотой мяч» его не волнует.

Оценка текста
+
0
-