комментарии 0 в закладки

Гимнаст Поволжской академии спорта завоевал медаль Кубка России

erid:

В Челябинске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. 

В упражнениях на перекладине бронзовую награду завоевал студент Поволжской академии спорта Максим Синичкин. Его опередили  Алексей Ростов из Владимира, ставший чемпионом, и москвич Артур Далалоян.

– У нас сейчас очень высокая конкуренция в  сборной страны, уже само попадание в финалы личных видов  является хорошим результатом  – прокомментировала исполняющая обязанности заведующего кафедрой гимнастики академии спорта Любовь Ботова. – Кубок России, вместе с чемпионатом России, который проходил в Казани, является одним из двух отборочных стартов, по итогам которых будет формироваться сборная для участия в августовском чемпионате Европы. После розыгрыша Кубка наши сборники уедут в Москву, где продолжат централизованную подготовку.

Если тренеры посчитают нужным, дай Бог, кто-то из наших ребят попадет в сборную страны. Если же нет, то следующим важным стартом, на который будет построена их подготовка, является Всемирная летняя Универсиада 2019 года.

В целом сейчас идет такая тенденция, когда гимнасты раскрываются после 20 лет, возрасте, к которому наши ребята только придут только после летней Олимпиады 2020 в Токио. Если говорить о них в свете олимпийских перспектив, то, отмечу, что нынешний уровень программ у наших ребят достаточно высокий, но мне трудно сказать, возможно ли поднять имеющийся уровень до программ, отвечающих олимпийскому уровню.

Хотя, не исключен вариант выступления на отдельных видах программы. У того же Максима очень сложная программа на перекладине, где он сейчас отличился, плюс добротные кольца. У второго нашего сборника, студента академии спорта Александра Чичерова очень хорошие упражнения на брусьях.  Если не получится попасть в программу по многоборью, то можно будет попробовать отобраться в олимпийский состав, который выступит только на отдельных снарядах. Насколько я помню, таковых можно будет делегировать по два гимнаста от страны.

Оценка текста
+
0
-