комментарии 8 в закладки

Алексей Кабешов: «Игра с Ираном далась тяжело – сил нет, эмоций мало»

erid:

Либеро сборной России Алексей Кабешов после победы над Ираном (3:1) в матче 9-го тура группового этапа Лиги наций отметил, что команда выиграла на морально-волевых качествах.

– Тренер нам говорил, что задача-минимум – две победы на домашнем этапе. Мы ее выполнили. Так что положительным результатом доволен. Игра с Ираном в третий день тяжело далась – сил нет, эмоций мало. Можно сказать, что выиграли на морально-волевых качествах. Сами отдали первую партию и начали себя вытаскивать оттуда, куда загнали.

– Атмосфера на трибунах помогала?

– Да, огромное спасибо Уфе, болельщикам. Атмосфера была просто невероятная! Это нам очень помогало. Мы получили много эмоций, которые, правда, сразу же тратили на площадке.

– Можно сказать, что этим матчем вы попрощались с Уфой – в межсезонье вы перешли из «Урала» в «Нову».

– С Уфой я не прощаюсь. За два года этот город стал для меня очень близким. Несколько раз в год обязательно буду приезжать, – передаёт слова Кабешова корреспондент «БИЗНЕС Online».

В активе российской команды 6 побед в 9 матчах. Четвертый игровой уикенд сборная России проведёт в немецком Людвигсбурге, где сыграет с Аргентиной (15 июня), Японией (16 июня) и Германией (17 июня).

Оценка текста
+
0
-