комментарии 25 в закладки

Кубок Гагарина. «Ак Барс» повторно обыграл ЦСКА

Сегодня «Ак Барс» обыграл ЦСКА (2:1) во втором матче финала Кубка Гагарина и повел в серии со счетом 2 - 0.

Казанцы, как и днём ранее первыми открыли счет в матче – в большинстве после передачи Иржи Секача отличился Джастин Азеведо. Для канадца это была восьмая шайба в плей-офф, и он продолжает возглавлять гонку бомбардиров.

Армейцы отыгрались в концовке первого периода – после мощнейшего броска в большинстве отличился Богдан Киселевич.

Ничейный результат сохранялся до концовки второго периода, когда ворота Ильи Сорокина поразил Роб Клинкхаммер. Для канадского легионера это всего лишь вторая шайба в плей-офф.

В третьем периоде «Ак Барс» мог увеличить преимущество, однако, судьи не засчитали гол Даниса Зарипова, который был забит коньком.

Следующие два матча серии пройдут в Москве 18 и 20 апреля.