Игрок «Нью-Джерси» обвёл вратаря и забил в свои ворота. Курьёзнее гола вы ещё не видели

Во втором матче серии Кубка Стэнли между «Тампой» и «Нью-Джерси» Никита Кучеров стал автором очень необычного гола. Но только потому, что в хоккее не бывает автоголов.

Шёл второй период матча и «Тампа» уверенно вела в счёте, забив после перерыва два гола в течение полутора минут. Никита Кучеров во время очередной атаки делал передачу на пятачок, но её перехватил защитник «Нью-Джерси» Сами Ватанен. Перехват получился настолько неудачным, что игрок по инерции обыграл вратаря, но даже после того, как тот щитком остановил шайбу – добил её в пустой угол. Счёт стал 4:1 в пользу «Тампы» и отыграться «дьяволы» уже не сумели.

Примечательно, что в третьем периоде Ватанен забил и в чужие ворота.

Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу хозяев. В серии до четырёх побед 2 - 0 ведёт «Тампа».