комментарии 24 в закладки

Зимой Билялетдинов хотел его обменять. Теперь он делает дубль в финале

И вышел на первое место в гонке снайперов.

Сегодня «Ак Барс» обыграл ЦСКА (2:1) в первом матче финала Кубка Гагарина. Обе заброшенные шайбы на счету второго звена – дубль оформил Станислав Галиев.

В первом периоде, получив передачу от Владимира Ткачёва, он кистевым броском отправил шайбу в ворота Ларса Юханссона, которому помешал свой защитник.

В третьем периоде второму звену удалась великолепная атака. Её вновь начал Ткачёв, а продолжил Данис Зарипов, отдавший передачу Галиеву через клюшку защитника. Галиев не промахнулся.

После дубля в первом матче финала 22-й номер «Ак Барса» теперь делит с Михаилом Григоренко первое место в гонке снайперов плей-офф. У обоих по 9 шайб, но Галиев провел на два матча меньше (15 против 17).

Напомним, что зимой Билялетдинов готов был обменять Галиева в другой клуб. По информации нашего издания, игрока хотели отправить в «Салават Юлаев» в обмен на Энвера Лисина. Такой вот сюрреализм.