комментарии 8 в закладки

Его поставили в состав от безысходности, а он спас игру с 0:2

«Салават Юлаев» обыграл в гостях «Трактор» со счётом 3:2, уступая после двух периодов со счётом 0:2. Героем встречи стал Михаил Юньков, который не должен был играть в этом матче. Счёт в серии – 2:1 в пользу уфимцев.

Центральный нападающий второй раз попал в заявку в плей-офф из-за того, что травму получил Илья Зубов. Михаил Юньков уже провёл одну игру против «Авангарда», после которой снова выпал из состава. В третьем матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина с «Трактором» он вышел в четвёртом звене с Максимом Майоровым и Вячеславом Солодухиным и отметился дублем.

Первую шайбу Юньков забил в начале третьего периода – шайба вошла в ворота Павла Францоуза рикошетом от ноги.

Спустя четыре минуты игрок забил снова – переправив шайбу под перекладину после передачи Филипа Ларсена.

Четвёртый матч серии состоится 21 марта в Челябинске.