комментарии 14 в закладки

Кристиан Нобоа: «Всегда знал, что однажды могу снова оказаться в «Рубине»

erid:

Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа рассказал о своем возвращении в казанский клуб.

 Эквадорец перешел в команду Курбана Бердыева на правах аренды из питерского «Зенита» до конца сезона.

– Месяц назад вы вернулись к своему любимому тренеру. Какие эмоции испытываете?

– Все замечательно! Я рад, что снова играю, тренируюсь. Вспоминаю, насколько требовательный Бердыев, как он настаивает, чтобы все выкладывались на 100 процентов. Словно вернулся домой. Я всегда знал, что однажды могу снова оказаться в «Рубине» – никогда не закрывал для себя эту дверь.

– Казань сильно изменилась за те шесть лет, что вы провели в других клубах?

– Да, невероятно! Вокруг много недавно построенных зданий, новые клубная база и тренировочное поле «Рубина». Город развивается, и я этому очень рад.

– Почему взяли 66-й номер?

– Хотел 16-й, самый привычный для меня, но, к сожалению, он занят – под ним играет наш третий вратарь. Поэтому 66-й.

– Как долго длились переговоры с «Рубином»?

– Мы начали их после сборов в Дубае. Обсуждение продолжалось весь турецкий сбор, обговаривались детали, и перед самым вылетом из Белека в Рим всё было улажено. Моим главным желанием было играть – в «Зените» мне не удавалось проводить на поле столько времени, сколько хотелось, поэтому я и решился на этот шаг. Благодарен петербургскому клубу и его президенту, что дали мне возможность получить игровую практику в «Рубине».

В благодарность мне бы хотелось максимально помочь «Зениту», даже играя в Казани. Например, у «Рубина» впереди игры против «Спартака» и «Краснодара» – если мы победим, то отберем очки у прямых конкурентов «Зенита» в борьбе за призовые места. Я бы хотел, чтобы зенитовцы выиграли «золото»! Через три месяца я вернусь в Санкт-Петербург, и, если у меня будет возможность сыграть в Лиге чемпионов под руководством Манчини или другого тренера, – прекрасно. Хочу доказать своей игрой здесь, что заслуживаю быть в основе, – цитирует игрока «Спорт-экспресс».

Оценка текста
+
0
-