7 эйсов Клеца помогли «Монтане» выйти в полуфинал чемпионата Болгарии

«Монтана» во втором матче четвертьфинальной серии со счетом 3:2 обыграла «Добруджу» и стала первым полуфиналистом чемпионата Болгарии.

Самым результативным игроком встречи стал российский диагональный «Монтаны» Кирилл Клец, набравший 22 очка. Он реализовал 15 из 46 атак (33%), а также сделал 7 эйсов. Его одноклубник связующий Константин Абаев сыграл 4 из 5 партий (пропустил 4-й сет).

Напомним, что Клец и Абаев принадлежат новосибирскому «Локомотиву» и играют в Болгарии на правах аренды.

Вторая команда регулярного чемпионата «Монтана» стала первым полуфиналистом турнира. В трех других сериях понадобятся третьи матча, которые состоятся 16 марта.

Чемпионат Болгарии. 1/4 финала. 2-е матчи

8. Марек-Юнион (Дупница) – 1. Нефтохимик-2010 (Бургас) – 3:0 (25:21, 25:22, 25:20)
Счет в серии: 1 - 1 (0:3, 3:0)

7. Добруджа (Добрич) – 2. Монтана – 2:3 (25:21, 21:25, 20:25, 25:15, 13:15)
Счет в серии: 0 - 2 (1:3, 2:3)

5. Левски (София) – 4. Пирин-Балканстрой (Разлог) – 3:2 (24:26, 25:18, 25:19, 23:25, 15:13)
Счет в серии: 1 - 1 (0:3, 3:2)

6. Хебар (Пазарджик) – 3. ЦСКА (София) – 0:3 (20:25, 20:25, 21:25)
Счет в серии: 1 - 1 (3:1, 0:3)