комментарии 28 в закладки

«Вася, ты не человек!». Василевский совершил нереальный сэйв

erid:

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелесом» (4:3).

Он отразил 44 броска, но в памяти болельщиков останется не это и не семь голов в матче, а сэйв российского вратаря. «Пока мы живём в 2018-м, он живёт в 3018-м», – этим мемом можно описать то, что увидели зрители «Амали-арены».

Из-за спины Дастина Брауна Василевский не видел, что происходит на своём пятачке и начал реагировать только тогда, когда Копитар уже готовился бросать по его воротам. Закрыть ближний угол телом он не успевал и решил отвести левую руку за спину и поймать шайбу ловушкой. Вот что было дальше.

VASY, YOU ARE NOT HUMAN.
Публикация от NHL (@nhl)

«Вася, ты не человек», – с таким комментарием опубликовала этот момент НХЛ в инстаграме. И чем больше вы смотрите повтор, тем всё сильнее кажется, что этот парень приехал в Тампу не из Уфы, а с Марса.

«Мне кажется, что в некоторых моментах Василевскому просто повезло. Я сказал, что ему нужно купить лотерейный билет», – после матча Копитар тоже был удивлён, ведь в таких ситуациях шайба обычно влетает в ворота. Российский вратарь же только скромно заметил, что ему повезло. «Если быть честным, то я ничего не видел, кроме клюшки Копитара. Понял, что у меня очень мало времени на то, чтобы среагировать на бросок. Ничего не оставалось делать, как повернуться спиной», – заявил Василевский. Ведь его уже не в первый раз называют инопланетянином.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Тампа-Бэй – Лос-Анджелес – 4:3 ( 3:1 , 1:1 , 0:1 )
1:0  Стэмкос (Гурд, Джонсон, 01:05)
1:1  Бродзински (Эндреофф, Шор, 05:02)
2:1  Киллорн (Стэмкос, Коберн, 09:45)
3:1  Пакетт (Кэллахэн, 23:12)
4:1  Кучеров ( Хедман, 34:43)
4:2  Клиффорд (Копитар, Форборт, 43:17)
4:3  Фолин (Эндреофф, Шор, 53:05)
Вратари: Василевский – Кемпер

Артур Хайруллин
Оценка текста
+
0
-