комментарии 5 в закладки

Снова не день Василевского. Воспитанник «Салавата» упускает «Везину»?

erid:

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский в последнее время играет не очень удачно – в пяти последних играх россиянин пропустил 23 шайбы. Сегодня снова был не его день.

Первая и вторая пропущенная шайбы в игре с «Миннесотой» (2:5) похожи – вратарь не увидел бросков из-за своих защитников. А во втором эпизоде Зак Паризе просто не заметил Слэйтера Коккока на пятачке.


Если в первых двух голах винить Василевского сложно, то бросок Нэйта Проссера он должен был отбивать. Не самый сильный бросок защитника в ближний угол Василевский пропустил под блином.


Российский вратарь играет не лучшим образом, но учитывая то, как играет защита, в ворота «Тампы» вполне может влетать и двузначное количество шайб. Чего стоит четвёртый гол «дикарей», когда Маркуса Фолиньо на пятачке вообще никто не закрывал.


Даже в самых неудачных матчах Василевский выдаёт шикарные сэйвы – вот и сегодня он эффектно остановил Джэйсона Зукера.


«Тампа» проиграла третий матч подряд – до этого «Калгари» (1:5) и «Вегасу» (1:4) дома – и винить в этой неудачной серии Василевского стоит далеко не в первую очередь. Команда играет просто ужасно, и если раньше в такие моменты вратарь выручал команду, то теперь ошибок так много, что он не в силах ничего сделать, а уверенность в себе потихоньку пропадает. Никита Кучеров в трёх последних играх получает -6 и совсем незаметен на льду, а без травмированного Виктора Хедмана развалилась защита. Много ошибок допускает и главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер, который зачем-то убрал от Кучерова и Стивена Стэмкоса Владислава Наместникова, после чего ударное звено стало забивать намного меньше.

После первой половины сезона Василевский считался главным претендентом на «Везина Трофи», но если команда будет и дальше так его подставлять, то трофей может уйти к Сергею Бобровскому, Марку-Андре Флёри или даже Майку Смиту.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Миннесота – Тампа – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

1:0 Сперджен (Э.Стаал, 10:07, бол.)
2:0 Паризе (Э.Стаал, Сутер, 17:24)
3:0 Проссер (Рау, Эрикссон Эк, 27:11)
3:1 Пойнт (Джонсон, Сергачёв, 35:35)
4:1 Фолиньо (Эннис, Каллен, 43:10)
4:2 Пойнт (Стэмкос, Джонсон, 46:37, бол.)
5:2 Цукер (Дубник, 59:01, п.в.)
Вратари: Дубник – Василевский

Артур Хайруллин
Оценка текста
+
0
-