комментарии 0 в закладки

Цифра дня. Сколько Дзюба и Шатов получают во второй команде «Зенита»

erid:

Российские футболисты «Зенита» Олег Шатов и Артем Дзюба не были вызваны на сбор основной команды и вынуждены заниматься с составом «Зенита-2». При этом у них всё ещё действуют основные контракты с основными зарплатами.

По информации «БИЗНЕС Online» – 53 601 166 рублей – ежемесячные расходы «Зенита» на пребывание Артёма Дзюбы и Олега Шатова во второй команде. Это прописанные в контрактах футболистов суммы, переведенные в рубли по сегодняшнему курсу без вычета налогов. Напомним, что с каждого рубля, прописанного в контракте, клуб платит 43 % в ФНС и социальные фонды. Сумма после выплаты всех налогов составляет 37 521 872 рубля.


Первая информация о том, что Дзюба может уйти из «Зенита», появилась еще летом: тренерский штаб хотел видеть вместо него в обойме Федора Смолова. А Дзюбе предлагались самые разные варианты, самым вероятным из которых была аренда в «Локомотив». Тогда стороны не договорились по разделению обязательств по зарплате игрока, и Дзюба остался в Санкт-Петербурге. За первую часть сезона Артём лишь 7 раз вышел в стартовом составе, куда чаще выходя на замену. Забил всего один гол и не был вызван на первый сбор «Зенита» в новом году. От лица клуба ситуацию прокомментировал Вячеслав Малафеев, заявивший об отсутствии игрока в списке по причине травмы. В ответ на это Дзюба выложил в инстаграм видео, где он занимается в спортзале, сопроводив запись хештегом «готовнавсесто».

Ситуация с Олегом Шатовым менее запутанная: клуб просто не устраивает его игра в нынешнем сезоне. Всего четыре результативных передачи, половина из которых в разгромном матче против «Тосно». Фактически клуб перевел его в «Зенит-2» за плохую статистику, ожидая улучшения игры. Впрочем, о готовности арендовать Шатова уже заявил президент «Урала» Григорий Иванов.

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-