комментарии 2 в закладки

Дмитрий Кагарлицкий: «Я хочу, чтобы жила именно «Северсталь», а не с какой-то другой командой»

erid:

Капитан «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий в интервью «БИЗНЕС Online» отреагировал на разговоры о возможном исключении череповецкой команды из КХЛ.

– Мы с игроками делаем всё, что от нас зависит. Мы хотим, чтобы «Северсталь» попала в плей-офф. Конечно, мы к таким разговорам относимся не очень хорошо. С кем бы я не общался – все очень переживают за «Северсталь» и недоумевают, как она находится в числе команд на выбывание. Не хотелось бы, чтобы «Северсталь» покидала КХЛ, потому что хоккей – единственное, что осталось в Череповце на высшем уровне. Для города, обычных работяг хоккей – отдушина.

– Александр Медведев заявил, что клубы, которые в списке на отчисление, могут объединить...

– Если честно, то впервые об этом слышу. Я хочу, чтобы жила именно «Северсталь», а не с какой-то другой командой. Я не знаю вообще, как такое можно сделать и для чего вообще это. «Северсталь» – это команда, которой уже 60 лет: со своей традицией и историй. В лиге не так много команд с такой историй. Да, у нас в последнее время не получалось выйти в плей-офф, но в клубе идет перестройка – для этого нужно время. Мы не обладаем бюджетом, чтобы накупить игроков – у нас скромный бюджет, мы потихоньку создаем команду, которая сейчас идет в зоне плей-офф.


Оценка текста
+
0
-