комментарии 54 в закладки

«Эдуардо плакал у нас на тренировках». Старый «Рубин» собирается в Хабаровске

erid:

Билялетдинов, Громов, Бондаренко и Шарипов уже в СКА.

Фото: пресс-служба «СКА–Хабаровск»


Вчера игрокам и персоналу «СКА-Хабаровска» представили нового главного тренера команды Рината Билялетдинова. Интересно, что среди слушателей в последнем ряду можно было заметить Андрея Громова – бывшего генерального директора «Рубина», который воевал с Курбаном Бердыевым, со скандалом был уволен, но продолжал неофициально работать и покинул клуб только после прихода в «Рубин» команды президента Ильсура Метшина осенью 2015 года. Вероятно, в СКА Громов будет выполнять функции менеджера.

А в соседнем с ним ряду замечен Альберт Шарипов – полузащитник, который сыграл за «Рубин» всего один матч, около года находился в аренде, и который тихо покинул «Рубин» в прошлом году. Где-то звонка из СКА теперь ждут Камиль Муллин, Шота Бибилов, Тарас Бурлак и Максим Батов. 


Экс-главный тренер «Рубина» выступил с речью, что ему нравилась игра команды в ряде матчей и попросил футболистов не смотреть в таблицу. 

«Наша задача – чтобы вы стали лучше. Без хорошего движения мы не добьемся результата. Вы играете в премьер-лиге и эти игры дорогого стоят. Смотрите на свои действия, а не в таблицу. Если ты хочешь выигрывать, то будешь работать», – настаивал тренер.

Со спичем выступил и Евгений Бондаренко – тренер по физподготовке, который тоже поработал в Казани в штабе Билялетдинова. Его прервал главный тренер и мотивировал новую команду на примере бразильца из «Рубина» Карлоса Эдуардо.

«У нас бразилец умирал, 6 килограммов сбросил, я его и в ссылку отправлял в дубль. Но он хотел играть в футбол, он вернулся и «Хоффенхайм», откуда его брали, снова его приглашал, но он уехал в Бразилию. Он играл и вернулся в футбол после тяжелейшей травмы. И он плакал у нас на тренировках. Я ему говорю: «Ты че встал? Команда бежит, и если ты отстанешь, то мы либо не забьем, либо пропустим. Ты чего пришел? Бегать налегке? Не получится!», – выдал Билялетдинов.

Жаль, что оба матча со «СКА-Хабаровском» в этом сезоне казанцы уже провели.

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-