Шесть очков в двух матчах. Радулова не остановить

Первая половина сезона получилась для форварда «Далласа» Александра Радулова не очень удачной.

Звено, в котором Радулов играл с Джэйми Бенном и Тайлером Сегином, называли потенциально лучшим в НХЛ, но игроки долго не могли найти взаимопонимания. Страдал от этого «Даллас», который с трудом входил в восьмёрку. Но похоже, что дела у команды налаживаются и в плей-офф «звёзды» будут одним из фаворитов на Западе. Особенно если Радулов будет играть так же, как в двух последних матчах, в которых он набрал 6 (2+4) очков.

«Старз» ещё в первом периоде решил исход матча с «Эдмонтоном» (5:1), забросив три шайбы и во всех поучаствовал Раду. Более того, он ещё и не реализовал выход один на один в самом начале матча после собственного перехвата. На то, чтобы создать три голевые атаки и приблизить «Ойлерз» ещё ближе к провалу в сезоне, у Радулова и партнёров ушло чуть больше шести минут. Сначала отличился сам Радулов, броском с колена замкнув передачу Сегина при выходе два в одного.

В следующей смене российский нападающий сделал гол для Бенна, выдав ему передачу под бросок на пустой угол.

А чуть позже Радулов подарил шайбу и Сегину, дав всем партнёрам стать авторами голов в этом матче.

Что же раскрученный Коннор Макдэвид? На фоне фееричных Радулова и Сегина он просто потерялся. В третьем периоде он записал на свой счёт передачу, но при счёте 1:5 это важно только для статистики игрока.

У Радулова же после результативных подвигов на этой неделе стало 38 (16+22) очков в 43 матчах, и он вошёл в топ-30 бомбардиров, попутно сделав заявку на звание лучшего игрока недели.