комментарии 0 в закладки

Канада выиграла МЧМ благодаря голу ноунейма

erid:

Канада открыла счёт в своём стиле, но пропустила, играя в большинстве – финал молодёжного чемпионата мира получался на славу. Моменты возникали у обоих ворот, но казалось, что нас ждёт овертайм – игра была равной, хоть канадцы и поддушивали соперника прессингом в средней зоне.

В этой сборной Канады нет нападающих, выбранных в топ-10 драфта – впервые с 1979 года. Все четыре тройки равноценны и могут выстрелить в любое время, но мало кто ожидал, что победу команде принесёт 13-й нападающий команды Тайлер Стеенберген, который провёл на льду в первом периоде лишь 32 секунды. Проспекта «Аризоны» оставили одного на пятачке, и он подправил шайбу в сетку за минуту и 40 секунд до конца третьего периода. Звёздный час для игрока, которого ни разу в жизни не вызывали в сборные, а на турнире до этого он набрал лишь одно очко за передачу.

Показательный момент, говорящий об относительной беззвёздности канадской сборной – в символическую сборную турнира попал лишь один игрок сборной, выигравшей МЧМ. Защитник Кэйл Макар стал единственным канадцем среди двух шведов, двух американцев и чеха. Канадцы в очередной раз взяли своё организованностью, скоростью и напором.

МЧМ-2018. Швеция – Канада – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
6 января, HSBC Arena
0:1 Дюбе (Стил, Кайру, 21:49)
1:1 Седерлунд (Бреннстрем, Линдстрем, 33:07, мен.)
1:2 Стеенберген (Тимминс, 58:20)
1:3 Форментон (Мете, 58:46, п.в.)
Вратари: Густавссон – Харт.


БО Спорт
Оценка текста
+
0
-