комментарии 0 в закладки

Какой футбол смотреть в праздники?

erid:

«БИЗНЕС Online» рассказывает, как не заскучать между застольями.

Фото: Clive Brunskill, gettyimages.com


1 января

«Бёрнли» – «Ливерпуль», АПЛ, 22-й тур

Где смотреть: «Матч ТВ», 18:00

Открытие сезона против самой непредсказуемой команды лиги. «Ливерпуль» любит терять очки в насыщенный boxing day, но редко отдаёт их без боя и голов. Отлично средство от похмелья.

«Эвертон» – «Манчестер Юнайтед», АПЛ, 22-й тур

Где смотреть: «Матч ТВ», 20:30

Уэйн Руни против бывшего клуба. У «Юнайтед» сейчас не лучший период, а «Эвертон» постепенно начинает подъём на вершину. Будет красиво, если важную победу добудет Уэйн, пару раз уронив финтами Маруана Феллайни.

2 января

«Наполи» – «Аталанта», Кубок Италии, 1/4 финала

Где смотреть: «Евроспорт», 21:45

Хороший фон для новогоднего афтепати. Игра «Наполи» бодрит получше «кровавой Мэри». «Аталанта» – как раз достойный соперник, чтобы показать максимум сразу же после отпуска.

«Манчестер Сити» – «Уотфорд», АПЛ, 22-й тур

Где смотреть: «Матч ТВ», 23:00

Отличный способ расслабиться после возвращения от гостей или похода по барам. Самая зрелищная команда мира сыграет с самым ярким середняком лиги, игроки которого вскоре вполне могут оказаться под патронажем Пепа Гвардиолы.

3 января

Фото: Alessandro Sabattini, gettyimages.com


«Ювентус» – «Торино», Кубок Италии, 1/4 финала

Где смотреть: «Евроспорт», 21:45

Туринское дерби, да ещё и в Кубке, лучший разогрев перед лондонским.

«Арсенал» – «Челси», АПЛ, 22-й тур

Где смотреть: «Матч ТВ», 22:45

Главное событие праздничной недели. Арсен Венгер пока самый успешный соперник в противостояниях с Антонио Конте. Получится ли у «канониров» удивить в очередной раз?

gettyimages.com


«Лас Пальмас» – «Валенсия», Кубок Испании, 1/8 финала

Где смотреть: по сопке, 23:00

Возрождённая «Валенсия» против одного из самых играющих середняков примеры. Отличная затравка для тех, кто скучал по испанскому футболу.

«Бенфика» – «Спортинг», чемпионат Португалии, 16-й тур

Где смотреть: по сопке, 23:30

Сердечко всех хипстеров от футбола, сидящих в праздничные дни дома, разорвётся от сложного выбора: второй тайм матча в Кубке Испании, лондонское дерби или же битва двух грандов Португалии. Вряд ли последнее выберут многие, но на отходняках от зарубы Венгера и Конте второй тайм лиссабонского дерби вполне сойдёт.

4 января

«Сельта» – «Барселона», Кубок Испании, 1/8 финала

Где смотреть: по сопке, 21:00

Когда наскучит пережёвывать оливье разного приготовления и допивать остатки шампанского, как раз появится возможность посмотреть на Лео Месси. Отличный способ вернуться в футбольный контекст с помощью первого матча «Барселоны» в этом году.

«Нумансия» – «Реал Мадрид», Кубок Испании, 1/8 финала

Где смотреть: по сопке, 23:00

А сразу после в игру вернётся и «Реал» с Криштиану Роналду. Развлечения на вечер даже не надо планировать.

Фото: Gonzalo Arroyo Moreno, gettyimages.com


«Тоттенхэм» – «Вест Хэм», АПЛ, 21-й тур
 

Где смотреть: «Матч ТВ», 23:00

Впрочем, Испанию легко променять на горячее лондонское дерби. «Вест Хэм» не раз мешал планам «Тоттенхэма» на титулы, а пока «шпоры» на коне – самое время мстить. К тому же, лучший форвард мира Харри Кейн вошёл в свою лучшую пору – зимой он традиционно забивает невообразимое количество голов, начиная прямо со старта нового года.

5 января

«Фиорентина» – «Интер», серия А, 20-й тур

Где смотреть: Футбол 2, 22:45

Полноценное возвращение итальянского футбола. Один из лидеров чемпионата в центральном матче тура встречается с традиционно опасной командой из Флоренции. Голов в таких матчах обычно немало.

«Ливерпуль» – «Эвертон», Кубок Англии, 1/32 финала

Где смотреть: по сопке, 22:55

Ни дня без крутого английского футбола! Мерсисайдское дерби случилось в Кубке неприлично рано. Именно своей непредсказуемостью и велик старейший турнир на планете. Предсказать, кто в суете праздничного календаря окажется сильнее – невозможно.

«Манчестер Юнайтед» – «Дерби Каунти», Кубок Англии, 1/32 финала

Где смотреть: по сопке, 22:55

Из одного турнира «МЮ» уже успел вылететь, может на ранней стадии покинуть и другой. Жозе Моуриньо любит жертвовать чем-то ради достижения цели. Однако в последнее время всё идёт так слабо, что он может не достигнуть ничего и плохо закончить.

6 января

«Атлетико» – «Хетафе», ла лига, 18 тур

Где смотреть: по сопке, 15:00

Сочельник – самое время, чтобы безбожно много смотреть футбол. Начать можно прямо в такую рань, как три часа дня. «Атлетико» после трансферного разбана может предстать в новом виде, а «Хетафе», наконец, не борется за выживание и играет в футбол. Будет горячо.

«Рома» – «Аталант», серия А, 20 тур

Где смотреть: Футбол 2, 20:00

Две команды из первой десятки, играющие в открытый футбол и имеющие в составе груду молодых талантов. Приятненький разогрев перед пасхальной службой.

«Севилья» – «Бетис», ла лига, 18 тур

Где смотреть: по сопке, 22:45

Едва ли не самое сумасшедшее дерби Испании – главный конкурент патриарха Кирилла в борьбе за зрителя. Матч настолько знаковый, что сразу же после него чемпионат Испании воскреснет на российском ТВ.

7 января

«Тоттенхэм» – «Уимблдон», Кубок Англии, 1/32 финала

Где смотреть: по сопке, 18:00

Практически дерби и атмосфера старой Англии. Вряд ли матч будет окружён добрым рождественским уютом. Впрочем, он и не должен – не в России ведь играют.

«Барселона» – «Леванте», ла лига, 18-й тур

Где смотреть: по сопке, 18:15

Рождественский пул матчей – это уже полноценное возвращение европейского футбола после перерыва. Множество отличных игры в регулярных чемпионатах, а начнёт всё с разминки на «Леванте» - «Барселона».

«Ноттингем Форест» – «Арсенал», Кубок Англии, 1/32 финала

Где смотреть: по сопке, 19:00

Продолжение ностальгии по старым английским временам. «Канониры» начнут защищать титул с матча против некогда легендарной команды.

«Сельта» – «Реал Мадрид», ла лига, 18-й тур

Где смотреть: «Матч ТВ», 22:45

Ну и главное – запоздалый подарок нам от Тины Канделаки (хотя, скорее, от компании «Телеспорт»). Испанский футбол официально возвращается на федеральное ТВ. Идеальное завершение праздничного дня и выходной недели.

Николай Самофалов
Оценка текста
+
0
-