комментарии 26 в закладки

Как оживить игрока? Отправьте его в «Ак Барс»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Энвер Лисин после новости о возможном обмене в «Ак Барс», будто переродился. Он забивает уже второй матч подряд.

Вокруг матча «Салават Юлаев» – «Югра» не так много ожиданий. Перед игрой всех интересовало: как сыграет Оскар Бартулис и выйдет ли на лёд Иван Налимов? Бартулис был очень активен, нанёс три броска по воротам соперника. Ещё заработал одно двухминутное удаление и сделал один силовой приём. Налимов пока своего дебюта за «Салават» ждёт. Случится он уже в новом году.

Самыми главными лицами «Салавата» были всё те же. Счёт в матче открыл Антон Бурдасов. Он снова отличился в большинстве.


Вся игра строилась одинаково. Уфимцы забивают, «Югра» – догоняет. В начале второго периода при счёте 1:1 Илья Зубов наконец-то прервал свою безголевую серию и забросил шайбу. Он не мог отличиться 16 матчей подряд.


В третьем периоде Энвер Лисин вновь вывел «Салават» вперёд. После новости о том, что клуб хотел обменять его на Станислава Галиева в «Ак Барс», форвард преобразился. Он забил в двух матчах подряд. Вот что бывает, когда не хочешь переходить в команду главного конкурента.


Победу «Салавату» в овертайме принёс Григорий Панин. Кто бы мог подумать, что именно он забьёт последний гол уфимцев в 2017 году. Да ещё и сделает это красиво, за одну секунду до конца дополнительного времени. Кстати, в этой шайбе поучаствовал Владимир Ткачёв. Он отдал голевую передачу и заработал первое очко за «Салават».


КХЛ. Регулярный чемпионат
Югра (Ханты-Мансийск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:4 ОТ (1:1,1:1, 1:1, 0:1)
29 декабря. «Арена-Югра»
0:1 Бурдасов (Умарк, Хартикайнен, 10:22, бол.)
1:1 Майоров (13:17)
1:2 Зубов (Макаров, 21:33)
2:2 Королёв (Комаристый, Бурстрём, 23:15)
2:3 Лисин (Панин, Зубов, 43:25)
3:3 Виклунд (Савивайнен, 58:04, бол)
4:3 Панин (Ларсен, Ткачёв, 64:59)
Вратари: Проскуряков – Кареев



Денис Таипов
Оценка текста
+
0
-