комментарии 6 в закладки

Зинэтула Билялетдинов о нейтральном флаге на Олимпиаде: «Кажется, что всё делается целенаправленно»

erid:

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в интервью «БИЗНЕС Online» после матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (2:3 ОТ) высказался по поводу санкций МОК по отношению к России в предверии Олимпиады-2018 в Пхёнчхане.

Накануне президент РФ Владимир Путин объявил, что страна не намерена воспрепятствовать спортсменам, которые решатся выступить на Играх в нейтральном статусе. Сообщалось, что сборная России по хоккею согласилась на участие в турнире.

– Кажется, что всё делается целенаправленно. Но надо всем быть разумными, и правильно, что наш президент принял такое решение. Здесь надо быть умнее и смотреть вперёд. Команда поедет и должна достойно выступить там. Мы будем все болеть за неё.

– Как вы относитесь к тому, что российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом?

– Неприятная ситуация. Но я ещё раз говорю, что в этом плане нужно быть, так скажем, гибкими и принимать правильные решения. То, что сейчас приняли, как раз относится к верным решениям. Все понимают, что это наша команда. Несмотря на белые майки, это всё равно будет Россией.

– Когда вы выступали за сборную СССР, для вас что-то значили эти четыре буквы на форме?

– Я помню мой первый чемпионат мира в Праге. После нашей победы прозвучал гимн Советского Союза. У взрослых ребят текли слёзы. Что это может значить? Вот я вам и ответил.

– Кто-то из игроков переживал, когда было непонятно, допустят ли Россию на Игры или нет?

– Обсуждение было. Мы же все люди, все обсуждаем этот вопрос, не всем это нравится.

– Скажется ли ситуация с Олимпиадой на популярности спорта в России?

– Мы должны объединиться и стать только сильнее от этого, – сказал Билялетдинов.


Оценка текста
+
0
-