комментарии 11 в закладки

Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018

erid:

Президент РФ Владимир Путин объяснил позицию России по поводу санкций, которые накануне принял Международный олимпийский комитет перед Олимпийскими играми-2018 в Пхенчхане.

 Сделал он это во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию.

Нам нужно все-таки внимательно ознакомиться с теми решениями, которые есть, ознакомиться на бумаге, знать их в деталях. Окончательное решение, конечно, должно принять олимпийское собрание», – цитирует Путина агентство «Р-Спорт».

Напомним, что МОК выдвинул несколько требований к российским спортсменам, которые претендуют на участие в Играх – среди них отсутствие каких-либо нарушений антидопниговых правил в прошлом. Также организация, запретив на турнире флаг и гимн России, готовит специальную форму с надписью «Олимпийский атлет из России».

Оценка текста
+
0
-