комментарии 6 в закладки

Тарас Хтей: «Надеемся, что с приходом Богомолова в команде будет игровая дисциплина»

erid:

Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей прокомментировал поражение команды в полуфинале Кубка России и изменения в тренерском штабе.

Напомним, что после поражения от «Кузбасса» (0:3) Георге Крецу подал в отставку. Старшим тренером команды стал Александр Богомолов.

«К сожалению, осталась большая досада, что в родных стенах мы не смогли поучаствовать в финале, хотя готовились и всё для этого делали. Считаю, что жеребьёвка для нас была удачной… Чего не хватило команде? Не хватило желания, какого-то внутреннего запала – ребята были пустыми, у них почему-то не горели глаза. Те же кемеровчане, возможно, не имеют столько мастерства, как, например, у Казани или «Белогорья», но они компенсировали это своим желанием победить и бороться за каждый мяч. Вот почему они показали такой прекрасный волейбол.

На домашний Кубок России у «Белогорья» стояли конкретные задачи, и Георге Крецу, как большой профессионал и специалист, по собственному желанию решил понести за это ответственность. Геннадий Яковлевич Шипулин принял его отставку. Сейчас он уже направляется домой. Он провёл большую работу с командой – спасибо ему большое. Мы расстались друзьями, как говорится, по-европейски.

Александр Богомолов готов, и мы возлагаем на него большие надежды. Надеемся, с его приходом в команде будет игровая дисциплина на площадке. Таким составом будем продолжать чемпионат России и выступать в Кубке ЕКВ. Жизнь продолжается, мы двигаемся дальше. Задачи по-прежнему самые высокие: только вперёд, только в финалы», – сказал Хтей в интервью «Белпрессе».

Оценка текста
+
0
-