комментарии 1 в закладки

Сердар Азмун: «Восхищает игра Ибрагимовича, из клубов в Европе прежде всего слежу за «Реалом»

erid:

Нападающий «Рубина» и сборной Ирана Сердар Азмун рассказал о своих предпочтениях в клубном футболе, а также выразил уверенность, что на чемпионате мира в России 2018-го года, куда национальная команда Ирана сумела отобраться, будет много болельщиков из азиатской страны.

«Борьба – наш национальный вид спорта. Но сейчас, думаю, футбол популярен на моей родине не меньше. В своей стране я переживаю за Али Даеи, из иностранных игроков меня восхищала – и восхищает – игра Залатана Ибрагимовича. В Иране следил за самыми популярными командами страны «Эстеглялем» и «Персеполсом». В Европе – прежде всего за мадридским «Реалом». Что касается детства и юности – самым ярким событием для меня стал первый вызов в одну из юношеских сборных Ирана. Я был счастлив: ведь в сборную любого возраста попасть чрезвычайно сложно.

На чемпионате мира в России родители и друзья будут на трибунах. Не ради меня, а чтобы поддерживать национальную сборную. Болельщиков, думаю, будет много – у Ирана хорошие отношения с Россией, да и ехать не так далеко», – приводит слова Азмун пресс-служба РФС.

Оценка текста
+
0
-