комментарии 0 в закладки

Евролига. ЦСКА и «Химки» начнут турнир хозяевами площадки

erid:

Сегодня стартует главный европейский мужской турнир.

 В числе 16 клубов – два российских: ЦСКА и «Химки». Второй сезон подряд турнир пройдет в два круга, по итогам которых определятся восемь четвертьфиналистов. Предварительный турнир завершится 6 апреля. 17 апреля - 1 мая состоятся четвертьфиналы, где в сериях до трех побед определятся участники «Финала четырех», который в нынешнем сезоне пройдет с 18 по 20 мая в Белграде на 25-тысячной «Комбанк-Арене».

 Самым титулованным клубом Европы является мадридский «Реал», который завоевал девять Кубков европейских чемпионов. Семь титулов на счету ЦСКА, из них три - в новейшей истории (2006, 2008, 2016), по шесть - у «Маккаби» из Тель-Авива и «Панатинаикоса». В прошлом сезоне впервые Евролигу выиграл «Фенербахче», возглавляемый сербским специалистом Желько Обрадовичем. К 57 годам он выиграл Евролигу в девятый раз, возглавляя в разные годы пять клубов.

 В прошлом сезоне московские армейцы под руководством Димитриса Итудиса стали вторыми в регулярном сезоне, уступив лишь «Реалу», а в «Финале четырех» в Стамбуле уступив «Олимпиакосу» (78:82). Новый сезон Евролиги ЦСКА начинает домашним матчем с итальянским «ЕА7 Миланом», который пройдет на столичной арене «Мегаспорт» (начало - 20:00 мск).

.«Химки» возвращаются в Евролигу спустя сезон, а всего выступят в ней в 4-й раз, но и ранее подмосковной команде в плей-офф пробиться не удавалось. Теперь соперничать за выход в эту стадию «Химки» будут с новым наставником -  греком Георгиосом Барцокасом, который приводил еще один российский клуб «Локомотив-Кубань» к бронзовым медалям. «Химки» на «Мытищи-Арене» сыграют завтра против чемпиона Испании «Валенсии» (начало - 20:00 мск), с которой не раз встречались в розыгрыше Кубка Европы.

Оценка текста
+
0
-