комментарии 1 в закладки

Дражен Лубурич: «Выбрал Санкт-Петербург по совету Грбича»

erid:

Новичок питерского «Зенита» Дражен Лубурич рассказал, как оказался в российском чемпионате.

– Среди прочих соображений, я прислушался к совету Николы Грбича – главного тренера нашей национальной сборной. А с ним общался Серджио Бузато – тренер-аналитик «Зенита». Серджио связался с Николой и рассказал, что в Петербурге есть отличная команда с определенными целями на сезон.

– Российская суперлига – одна из сильнейших в Европе. Или самая сильная? 

– Она бесспорно сильна, но я сыграл здесь всего один матч и не могу делать категоричных заявлений. «Кузбасс», которому мы дома уступили 1:3, оказался очень сильной командой. Ранее я выступал в Италии – там тоже очень мощный чемпионат. Думаю, российское и итальянское первенства во многом похожи.

– Расскажите, что за история вышла с турецким «Бешикташем». Вы должны были начать сезон в его составе, но так и не сыграли за черно-белых... 

– История короткая. Я подписал контракт, а потом выяснилось, что у команды сократили бюджет. Я не знаю точно, но, вроде бы, дело в том, что «Бешикташ» объединяет несколько клубов из разных видов спорта. Возможно, они решили поддерживать другие направления. У меня были другие предложения из Турции, помимо «Зенита». Я выбрал Петербург. Из-за разрыва контракта с «Бешикташем» пришлось побыть без игровой практики на старте сезона, поэтому сейчас стараюсь побыстрее прогрессировать.

– Во время волейбольного Евро-2017 многие болельщики в нашей стране мечтали о финале Россия – Сербия. 

– Я слышал даже, что сборная России готовилась именно под решающую игру с нами, а не с Германией. Ходили такие слухи. Мне очень жаль, что мы не прошли Германию в полуфинале. Ладно, третье место – тоже неплохо, – сказал Лубурич в интервью «Спорт день за днём».

Травма Спиридонова и комментарий на башкирском. Итоги 6-го тура суперлиги

Оценка текста
+
0
-