комментарии 0 в закладки

В центре пейнтбола РТ состоялся день спарринга для спортивных команд Поволжья

erid:

В центре пейнтбола РТ, базирующегося на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» прошёл День открытого спарринга. 

В рамках мероприятия состоялась тренировка спортивных команд из городов Поволжья и презентация функциональных возможностей нового крытого манежа для соревнований по спортивному пейнтболу. 

 Спарринг в центре пейнтбола РТ проводился с целью подготовки поволжских команд к участию в финале Кубка России 2017. В спарринге приняли участие 8 команд из Самары, Ульяновска, Йошкар-Олы, Набережных Челнов и Казани. Встречались команды: «Чингисхан» (Казань), «Чингисхан-претенденты» (Казань), «К16» (Казань), «Зайцы» (Н.Челны), «451F» (Ульяновск), «Самара» (Самара), «Сводный корпус» (Самара), «Солдат удачи» (Йошкар-Ола). 

Игры проводились по системе «в круг», каждая команда играла со всеми до двух взятых геймов, с подсчетом набранных очков. В результате сформировалась рейтинговая таблица. Призерами стали команды: 1. «Чингисхан» (Казань); 2. «Зайцы» (Н.Челны); 3. «Самара» (Самара). Главным результатом спарринга 7 октября команды считают знакомство с расстановкой фигур на игровом поле, которая соответствует расстановке фигур на финале Кубка России 2017. Вышедшие в финал команды, выработали основные стратегии игр на финале Кубка России, который состоится 2 декабря 2017 г. 

Команды из других городов Поволжья впервые играли в центре пейнтбола РТ и дали высокую оценку самой игровой площадке, и созданной на спортивном объекте инфраструктуре. По мнению профессионалов - это лучшая пейнтбольная площадка в России на данный момент. 30 августа во время празднования Дня города и республики, президент РТ Рустам Минниханов посетил новый спортивный объект, созданный по инициативе руководителя федерации спортивного пейнтбола РТ – Ирека Миннахметова. В сентябре 2017 г.ода в центре пейнтбола РТ завершился турнир корпоративных любительских команд на Кубок президента РТ.

Оценка текста
+
0
-