комментарии 0 в закладки

В Академии спорта состоялся судейский конгресс по чир спорту

erid:

На базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся первый республиканский судейский конгресс по чир спорту.

Организаторами выступили Федерация чир спорта и чирлидинга Республики Татарстан, а главным лектором мероприятия стала Юлия Саутина – вице-президент Союза чир спорта и чирлидинга России, судья международной категории.

В ходе мероприятия 25 представителей из Казани, Бугульмы, Мензелинска, Лаишево, Рыбной слободы, Тетюшей, Чистополя и Балтаси получили сертификаты и сдали судейский экзамен. Среди участников семинара также присутствовали представители специализированных образовательных учреждений - учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья! Слушатели, успешно прошедшие аттестацию, будут направлены к присвоению судейских категорий.

Президент федерации чир спорта и чирлидинга Резеда Фатыхова отметила возрастающий интерес татарстанцев к своему виду спорта и спрогнозировала популяризацию данного вида спорта в районах Республики Татарстан, – сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта. 

Оценка текста
+
0
-