комментарии 0 в закладки

«Самый быстрый защитник в мире». «Северсталь» троллит «Филадельфию»

erid:

Сегодня ночью состоялся ничем непримечательный предсезонный матч между «Филадельфией» и «Айлендерс». Внимание российских болельщиков привлекло не только наличие в составе «лётчиков» Раделя Фазлеева и Михаила Воробьёва, но и присутствие защитника Валерия Васильева. 23-летний российский защитник был задрафтован «Флайерз», но по правилам КХЛ хоккеист, имеющий действующий контракт с клубом лиги, не может принимать участие в тренировочном лагере клуба НХЛ – Васильев же начал сезон в «Северстали».

В твиттере «БИЗНЕС Online» была опубликована новость, на которую ответил твиттер «Северстали»: «Просто потому что он самый быстрый защитник в мире. Сыграл за Флайерз и вернулся в Череповец менее чем за пол суток». В доказательство была прикреплена фотография хоккеиста с листком, на котором написано время – стало понятно, что он никуда не ездил.

Оказывается, дело в ошибке «Филадельфии» - под 73-м номером на игру был заявлен защитник Максим Ламарш, а в протоколе под этим номером значилась фамилия Васильева. В «Северстале» в итоге перевели фразу про самого быстрого защитника в мире на английский и отметили аккаунт «Филадельфии»: может быть, теперь в клубе заметят свою ошибку.

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-