комментарии 0 в закладки

Андрей Кириленко: «Поволжская академия спорта впечатлила»

erid:

Поволжскую академию спорта и туризма посетил президент российcкой федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

В учебно-лабораторном корпусе Кириленко встретил ректор Юсуп Якубов. Он познакомил его с инфраструктурой вуза и показал условия обучения студентов.  Кириленко даже присел за парту, вспомнив свои студенческие годы.

Студенты - баскетболисты мужской и женской сборных команд вуза вместе с тренером мужской команды, преподавателем кафедры теории и методики спортивных игр академии Олесей Матвиенко с нетерпением ждали встречи  со звездой баскетбола. Она состоялась в спортивном зале федерального спортивно-тренировочного центра гребных видов спорта - одного из спортивных объектов академии.  Разговор пошел об условиях тренировочного процесса и спортивных достижениях спортсменов.

«Поволжская академия спорта впечатлила, – отметил Кириленко.  Здесь отличные условия для подготовки профессиональных кадров, тем более что сейчас их не хватает. Можно говорить об университетском центре и  спорте высших достижений. Понравились баскетболисты - студенты академии, спортсмены собрались с разных концов страны.  Женская сборная успешно выступает в лиге АСБ, в частности на Кубке Белова. Надеюсь, наши студенческие команды будут показывать хорошие результаты. Для меня очень важно, чтобы в студенческом спорте соблюдался баланс спортивной и академической составляющих», - сообщает пресс-служба вуза.

Оценка текста
+
0
-