комментарии 0 в закладки

Шедевры Радулова, хит Емелина и другие лучшие моменты минувшего сезона НХЛ

erid:

Вы уже успели соскучиться по хоккею? Не сомневаемся. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет вам 20 самых ярких моментов минувшего сезона НХЛ, чтобы вы не забывали, насколько прекрасен хоккей.

Новичок НХЛ Остон Мэттьюс начал свои выступления в сильнейшей лиге мира так, что соперники задрожали – покер в первой же игре с «Оттавой». А потрясающий сольный проход Мэттьюса ещё долго крутили в различных видеонарезках.


Алексей Емелин давно прославился в НХЛ зубодробительными силовыми приёмами, но его хит на нападающем «Колорадо» Джо Колборне получился особо эффектным.


Вполне может быть, что Дмитрий Орлов научился подобным штучкам от своего соотечественника – «мельница» защитника «Вашингтона» на форварде всё того же «Колорадо» Мэтте Дюшене всеми признана лучшим силовым приёмом прошедшего сезона.


На смену непревзойдённой жёсткости – несусветная глупость. Нападающий «Колорадо» (да что же с ними не так?) Блэйк Комо выбегал один к воротам соперника, но ему привиделась орда соперников, и он решил отдать пас назад, уже доехав до вратаря. Шайба перехвачена – Комо в дураках: не стоило так слепо верить в Нэтана Маккиннона.


Поспорить с Комо за звание «самого глупого решения сезона» может чех Иржи Гудлер, который при отложенном штрафе решил сделать слепой пас назад и попал аккурат между двух защитников «Далласа» точно в ворота. Вы удивились, что «Старз» не продлили с Гудлером контракт?


Защитник «Миннесоты» Джаред Сперджон определённо увлекался в юности бейсболом: поймав шайбу рукой, он аккуратно подкинул её себе на клюшку и с размаху вогнал в ворота соперника.


Коннор Макдэвид, видимо, предпочитал в детстве на досуге играть в футбол – пас коньком на Райана Нюджент-Хопкинса получился идеальным.


Финт Никиты Кучерова так никто и не понял, но вышло гениально: обманное движение россиянина надолго останется в памяти не только вратаря «Баффало» Робина Ленера, но и всех, кто когда-либо видел этот буллит.


О том, какой волшебник Патрик Кейн, тоже никому не нужно рассказывать – кажется, ещё ни разу за время его выступлений в НХЛ подборка лучших моментов не обходилась без него.


Александр Радулов – единственный, кто попал в хит-парад дважды. Сначала его сольный проход в игре с «Оттавой».


А в плей-офф против «Рейнджерс» Раду раскидал защитников, переиграл вратаря Хенрика Лундквиста и отправил шайбу в сетку одной рукой – одно слово, шедевр. Как теперь будут жить в Монреале без такого?


Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби тоже изобразил нечто подобное: прошёл сквозь оборону «Баффало» так легко, как будто там были шестилетние дети, и взяв клюшку в правую руку, швырнул шайбу мимо невезучего Ленера.


Лидер «Айлендерс» Джон Таварес провёл не самый звёздный сезон, но в игре с «Сент-Луисом» выдал такое, что болельщики в Нью-Йорке не скоро забудут: устояв в борьбе с защитником и сохранив владение, Таварес разобрался перед воротами и после серии финтов точно бросил. Браво!


Настаёт череда сэйвов. Лучший – безусловно, вратарь «Ванкувера» Райан Миллер, который успел покинуть ворота, чтобы смениться на шестого полевого игрока, но увидел, что «Детройт» перехватил шайбу. Хенрик Зеттерберг бросил по пустым ворота, но Миллер в немыслимом прыжке поймал шайбу.


Как всегда потрясающ Сергей Бобровский. В матче с «Миннесотой» он совершил настоящее чудо.


Бросок форварда «Флориды» Александра Баркова был чудо как хорош, но Кэри Прайс был готов ко всему.


Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флёри готов отражать шайбу всеми частями тела – даже если придётся подставить под летящую шайбу голову, он не будет долго раздумывать.


Мартин Джонс из «Сан-Хосе» уже думал, что шайба после броска Криса Стюарта оказалась у него за спиной, но спасла амуниция – шайба залетела в свитер вратарю.


Спасают свои команды не только вратари – защитник «Нэшвилла» Райан Эллис в этом эпизоде выручил «хищников»: на последних секундах «Эдмонтон» устроил настоящий штурм.


Ну и напоследок курьёзный случай, который произошёл с защитником «Оттавы» Марком Боровицки. Прямо по ходу матча у него из конька выпало лезвие – игроку было проблематично добраться до скамейки.

Артур Хайруллин
Оценка текста
+
0
-