комментарии 1 в закладки

ЦСКА снова проиграл в «Финале четырёх». И снова «Олимпиакосу»

erid:

ЦСКА в четвёртый раз за последние шесть лет проиграл греческому «Олимпиакосу» в «Финале четырёх». Основные моменты матча.

В первой половине игры ЦСКА удерживал преимущество в десять очков. Но стоило игрокам «Олимпиакоса» забросить пару бросков из-за дуги, как разница достигла трёх-четырёх очков.

Дела армейцев стали совсем плохи, когда на полную включился защитник «Олимпиакоса» Вассилис Спанулис. Напомним, именно его бросок лишил ЦСКА финала Евролиги-2015. Примерно такой же трёхочковый он забросил и в этом матче – уже через Виктора Хряпу.

Но в целом матч сложился менее драматичнее: заработав три очка, Спанулис записал на свой счёт передачу и реализованный штрафной и позволил команде спокойно войти в концовку. Ещё трёхочковый через руки реализовал американский защитник «Олимпиакоса» Эрик Грин – у Спанулиса определённо есть смена.

Главную попытку отыграться на последних секундах у ЦСКА принял Милош Теодосич. По сообщениям СМИ, летом он может перебраться в клуб НБА. Но сейчас он поступил несколько нервно, подступив к дуге и в спешке совершив бросок. Мяч ударился в  дужку кольца. Спанулис не попадал весь матч, но попал в конце. Теодосич попадал весь матч, но не попал, когда это было нужнее всего.

Баскетбол. Евролига. «Финал четырёх». 1/2 финала
ЦСКА (Москва, Россия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 78:82 (18:12, 22:21, 24:27, 14:22)

19 мая. Sinan Erdem Dome
ЦСКА: де Коло (16), Джексон (12), Хайнс (8), Воронцевич (2 очка + 4 подбора), Курбанов (2) – старт; Теодосич (23), Хиггинс (6 очков + 6 подборов), Огастин (6 очков + 6 подборов), Хряпа (3 очка + 8 подборов), Фридзон (0).
Олимпиакос: Папаниколау (14 очков + 9 подборов), Принтезис (14 очков + 7 подборов), Спанулис (14 очков + 6 передач), Манцарис (12 очков + 6 подборов), Милутинов (8 очков + 7 подборов) – старт; Аграванис (8 очков + 7 подборов), Грин (8), Бирч (4 очка + 4 подбора), Папапутроу (3), Янг (0).

БО Спорт
Оценка текста
+
0
-