комментарии 0 в закладки

Мирча Луческу: «Журналисты предпринимают целенаправленные злобные атаки на «Зенит»

erid:

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу считает, что столичная пресса оказывает на него давление, необъективно оценивая игру петербургского клуба.

«Честно говоря, не до конца понимаю позицию петербургской прессы. Соперничество Москвы и Петербурга ведь идёт, наверное, и на уровне журналистов. Представьте, как пишут друг о друге в Барселоне и Мадриде, в Турине и Милане. Мне кажется, местная пресса в какой-то мере должна писать положительные статьи о «Зените». Игроки ведь всё это читают. Они должны чувствовать, что у них есть поддержка. Критика всегда сами знаете, как воспринимается. Игроки ведь и хвалебных слов заслуживали по ходу сезона.

Возьмите того же Рейнгольда. Он на 500 процентов фанат «Спартака», а его печатают в петербургской газете. Понятно, что люди вроде него хотят, чтобы титул остался в Москве. И я это осознаю прекрасно. Тем более, журналисты всегда находят такие вопросы, которые негативно отражаются на команде. Речь идёт не об анализе игры «Зенита», а о целенаправленной злобной атаке на нас.

Будет новый сезон, и снова начнётся эта борьба. Надеюсь, местные СМИ поддержат «Зенит». Потому что Петербург – такой же великий город, как и Москва. Возможно даже, что главный офис футбольной лиги должен находиться в Петербурге, а федерации – в Москве. Вот в Италии главный офис лиги в Милане, а федерации – в Риме. Мне кажется, мои идеи, мой опыт способны помочь РФС. Наверное, благодаря сложившийся системе национальная сборная России не может подняться в рейтинге ФИФА и выйти хотя бы из группы на крупном турнире. Потенциал у России невероятный, однако он, видимо, неправильно используется»,  – передаёт слова Луческу «Чемпионат».

Оценка текста
+
0
-